Перейти к содержанию

Что будет после суда с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы уточнить такой момент - если меня признают годным на призывной комиссии, я подаю в суд, тяну время, суд проигрываю, осенний призыв заканчивается. И получается у меня на следующий призыв нет повестки и я могу не являться или мне ее где-то в суде выдадут?
Для меня главная задача в случае признания меня годным - подать в суд, потянуть время и на следующий призыв не получить повестки, чтобы можно было бегать - это реально?
Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

В 12.11.2022 в 15:50, andypanda288 сказал:

я подаю в суд, тяну время, суд проигрываю, осенний призыв заканчивается.

Не забывайте о том, что для обращения в суд должны быть основания. Кроме того,  если суд проиграете, не факт, что решение призывной комиссии будет отменено. Оно может быть приостановлено до вступления в силу постановления суда.

В 12.11.2022 в 15:50, andypanda288 сказал:

И получается у меня на следующий призыв нет повестки и я могу не являться или мне ее где-то в суде выдадут?

В суде повестки не выдают для явки в военкомат. Повестка Вам будет вручаться в рамках следующей призывной компании.

В 12.11.2022 в 15:50, andypanda288 сказал:

Для меня главная задача в случае признания меня годным - подать в суд, потянуть время и на следующий призыв не получить повестки, чтобы можно было бегать - это реально?

Не забывайте о том,  что на форуме мы "не учим" уклонению от призыва на военную службу. Если есть законные основания - заявляйте о них.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 10:42, Гурская Ю.А. сказал:

Повестка Вам будет вручаться в рамках следующей призывной кампании.

Здравствуйте.

Уточню.

Что, повестка не может быть вручена призывнику в период между весенним и осенним призывами?

Где-то в законе это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.11.2022 в 23:11, dmitry2022 сказал:

Что, повестка не может быть вручена призывнику в период между весенним и осенним призывами?

Где-то в законе это прописано?

Для уточнения военно-учетных данных призывника могут вызывать в любое время, ограничений здесь нет. Повестка для прохождения призывных мероприятий вручается только в сроки проведения призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...