Перейти к содержанию

проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация мне 19 лет 1987г,поступил после 9-го класса в колледж в 2003г., щас на 4-том курсе заканчиваю в этом году 30 июня 2007г.12 апреля пришла повестка где написанно явица в ваинкомат для решения военной служби при себе иметь копию паспорта копию свидетельства о рожд.фото и СПРАФКУ формы 26 если имееца такая...что то в этом духе.Я явился по повестки отдал спрафку и всё остальные документы неуспел сделать мне дали тамже повестку за которую я расписался явица в ваинкомат на призывную комиссию 18 апреля на которую я НЕПРИШОЛ.,а пришол позже гдето в 20-х числах...мне сказали почему меня небыло что призывная уже состоялась я им сказал так и так,мне говорят ладно приходи после 15-го мая для продление отсрочки ну я что то непонял ну и ушол и ту то началось...Прихожу я после 15 мая..Мне говорят призывная комиссия решила продлить тебе отсрочку по той справки котурую ты принёс до 2010г и ты должен каждый год приносить подтверждение по этой отсрочке.Я им говорю как....как я вам буду приносить подтверждение если я небуду там учица уже что у меня последний курс этот и скоро защита диплома где я там буду учица..ани мне говорят что тебе там поставили в колледже в этой форме отсрочку до 2010г.и показывают мне её.там написанно Срок окончания обучения 2010г.---1-я ступень нпо 30 июня 2007г. вторая ступень спо 30 июня 2010г.что то в этом духе.Дело в том что у нас в колледже можно после получения диплома продолжить обучение по желанию ещё на 3-и года но там за эти три года идёт не высшее образование а что то типо ты становишся какимто там мастером или что то типа таво...а я нехачю там оставаца хачю пойти в институт...ани мне говорят что тебе дали 2-ю отсрочку из 2-х имеющихся и то что ты поступиш в институт тебе ничего не даст..и призывная комиссия уже состоялась и ничего уже непоменять...Я им говорю что меня небыло на призывной и вы немогли без меня ничего решить..они мне говорят что ты был я им говорю что небыл они мне говорят чем докажеш,я промолчал...щас подумал и могу доказать взять спраквку что я находился в это время на работе...Как я думаю то что там написано то что 2-я ступень до 2010г. мне кажется она будит действовать тока когда будит приказ о зачисленниа если таково приказа небудит будит приказ от отчислении в июне 2007г что окончил и получил диплом..и поидеи мне кажется что эта 2-я ступень небудит действовать то и небудит действовать 2-я отсрочка(и по идеи она у меня должна сохраница),я потом приходил ещё приносил им справку обычную с место учёбы где было написано что такойто такойто учица там до 2007г,а они мне говорят а почему они тогда написали до 2010г. мне говорят что типо уже всё ты принёс отсрочку это никаво невалнует...и что мне теперь делать как мне им докозать что я учюсь до 2007г что буду поступать в институт и от туда буду брать 2-ю отсрочку.Странно в колледже всем дают такие формы 26 но все скем я учюсь нормально поступили в институт и никаких проблем нету у них правда у них другой ваинкомат....что мне делать потскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша "отсрочка" по обучению в колледже будет действовать лишь до момента исполнения Вам 20 лет.

Для начала, Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии. Затем, возможно, придётся его оспаривать.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S - 300, ерунда!

если поступил в колледж, где дают среднее полное образование и специальность, то учишься до тех пор, пока его не закончишь!

Это в школе можно до 20 лет учиться, а дальше ВСЕ

а в колледже, хоть в 19 лет поступай, и учись до 23 24 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый samik,

в колледже Вы получаете образование одного уровня, поэтому о двух отсрочках не может быть и речи. Это продление первой. Проблем в Вашем конкретном случае я не вижу, поступайте в Вуз, будете иметь право на вторую отсрочку в связи с обучением. Если призывная комиссия откажет в предоставлении отсрочки - смело обращайтесь в суд, обжалуйте решение призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S - 300, ерунд.....

Спасибо, что поправили. Нeвнимательно прочитал первое сообщение. Sorry.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

samik, удачи! Возникнут сложности - обращайтесь, обязательно поможем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...