Перейти к содержанию

Достижение 27 летия


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Такой вопрос: в октябре этого года мне исполниться 27 лет

хочу узнать что ожидает меня по приходу в военкомат после исполнения 27 лет

повестки приходившие на адрес прописки ни когда не получал, и не расписывался лично.

в 2003 возможно 2002 втором году Сестра получила повестку и расписалась в ней , и на назначенную в повестке дату пошла в ВК с письмом о том, что повестку получила она и что её брат (т.е. я) не проживает по этому адресу - в военкомате подписать второй экземпляр отказались, но майор который ведёт наш округ сказал ей, что: Если будут приходит с милицией посылайте в ВК и говорите что отдавали письмо... вообщем подитожил "Двери не открывайте"

Повестки я так думаю конечно приносят, но не в почтовый ящик не кладут, ни в дверь не подсовывают, и соседям не отдают, а на звонки в дверь родные не открывают.

В данном случае по достижении 27 лет мне грозит адм. штраф - какой? или ?

 

2 вопрос: если меня всё таки призовут и во время прохождения службы мне исполниться 27 лет, меня освободят от призыва или придётся дослуживать положенный срок.

Вообще существует ли какая-нибудь практика, похожие случаи

 

3 вопрос. мне месяй назад поставили диагноз бронхиальная асма (легкая степень) правда в не в районной клинике а ведомственной (от организации), какие процедуры стоит выполнить для того чтобы предоставить данные документы в военкомат (если они будут служит 100 % гарантией отсрочки) без опасений уехать в какую-нибудь ВЧ.

 

Заранее Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к адм. ответственности за нарушения Вами правил воинского учёта. Если призовут, то служить будете установленный для Вашей категории лиц срок. Исполнение Вам 27 лет не повлияет на обязанность отслужить этот срок полностью.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый xflash,

1. По достижении 27 лет Вам грозит административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ), а также не исключается вероятность призыва на военные сборы до двух месяцев.

2. Если призовут до 27 лет, то служить придется весь срок, не зависимо от достижения 27 лет.

3. Третий вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь скорый ответ.

 

Посоветуйте ещё вот по какому моменту

я получил среднеспецифальное образование 1999 году, но годом ранее поступил в институт (числился как слушатель), после получения диплома о ССО меня перевели в студенты (очная форма) закончил я институт в 2001 году я получил диплом о высшем образовании.

Ежели я в этом году поступлю в аспирантуру, то моё обучение буудет расцениваться как законное основание для отсрочки. мне до достижения 27 летия необходимо подождать до октября 2007 года.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и к ранее предоставленным отсрочкам никакого отношения не имеет. Поэтому, в случае поступления, будете иметь право на отсрочку. Но имейте в виду, что обучение должно быть очным.

Успехов в учебе!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...