Перейти к содержанию

Просроченные документы :))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая.

29 Октября 2001 года меня признали ограниченно годным к военной службе по категории В.

(по состоянию здоровья) Перед этим давалось направление от военкома на обследование в больнице - после чего - на руки был выдан военник, который подлежал переосвидетельствованию 29 Октября 2004 года.

Дома (где я прописан) я давно не живу и соответственно благополучно забыл о том, что нада этот военник переосвидетельствовать :)

Вроде как я слышал от своих, что в ящик кидали повестку, но никто на руки ничего не получал и не подписывал.

 

В общем очнулся я только сейчас (спустя аж 3 года - как это не смешно), когда встала срочная необходимость поменять дико просроченный паспорт. Который был выдан в 16лет - 18,05,1999 года и ниразу еще не менялся (а мне уже 24). :unsure: :icon_biggrin:

Ведь, чтобы паспорт поменять нужен военник, а он уже 3 года как просрочен.

 

Соваться в военкомат не очень охото - не думаю что будет правильным прийти туда спустя N-ое количество лет и попросить поменять мне военник.

 

Вопрос - что сейчас нада делать? и как правильно решить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Frost,

менять военный билет Вам не нужно. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Поэтому никаких проблем у Вас нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия,

Понятно, спасибо.

Просто смущает тот факт, что в военнике написана дата переосвидетельствования 29 Октября 2004 года - т. е. до даты выхода постановления РФ. Это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, постановление еще не было принято. Эту запись Вам сделали на основании действовавшего на тот момент законодательства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...