Перейти к содержанию

могут ли отменить отсрочку, если


Рекомендуемые сообщения

Могут ли в военкомате отменить отсрочку, если институт меня не отчисляет, а дает возможность прослушать к примеру 4 курс повторно.... Институт негосударственный с гос. аккредитацией и правом на отсрочку дневников.

 

Мне 23года. До поступления в институт я уже окончил мед. колледж и получил средне специальное образование, потом поступил в институт психологии (полное обучение там 5лет) и сейчас на 4ром курсе, есть небольшая вероятность, что мне его придется прослушать повторно. При этом в приписном и в деле отсрочка мне дана до 2008года, то есть если я повторно прослушаю курс 4рый ,то те 5лет отведенные на институт заканчиваются на подступи к пятому курсу, дадут ли мне в военкомате доучится на 5ом курсе своего института? (это уже получается как 6 лет и отсрочка получается нужна до 2009года). :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. "а" ч.2 ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" предполагает право на отрочку на период нормативных сроков освоения образовательных программ. В случае Вашего повторного обучения на одном и том же курсе Вы явно превысите эти сроки, что даст основание ВК считать датой окончания отсрочки ту дату, которая сотит у Вас в приписном сейчас.

Я думаю здесь есть поле для борьбы.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, недавно стало, что я имею право на 2рую отсрочку т. к. слышал что среднее образ учреждение не является отсрочкой и является доучиванием общеобразовательного школьного плана и получения среднец специализации. Так ли это? Такую информацию мне поведал некий юрист моего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, права на вторую отсрочку Вы не имеете. Отсрочка предоставляется для получения образования данного и более высокого уровня (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В связи с обучением в колледже Вам была предоставлена первая отсрочка от призыва, сейчас, обучаяст в ВУЗе, пользуетесь второй.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...