Перейти к содержанию

Дают ли вторую отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Меня отчисляют с первого курса университета, мне 18 лет. Отчислят уже после весеннего призыва, но под осенний я попадаю. Если я поступлю повторно, у меня будет ещё одна отсрочка? Или меня всё равно заберут осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставят Вам право на отсрочку или нет зависит от того, за что Вы были отчислены.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня интересует формулировка основания в приказе об отчислении.

 

Дело в том, что в соответствии п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" право на вторую отсрочку по обучению не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки напишите, какова формулировка в приказе.

Академическая неуспеваемость для военкомата однозначно означает утрату права на отсрочку.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня сейчас нет формулировки. Завтра я съезжу в университет, выясню и напишу здесь. Спасибо.

 

Но, я полагаю, что все-таки там будет "отчислен по итогам сессии" а не за академическую неуспеваемость, потому что в течение сессии всё было хорошо и к сессии я был допущен.

А какая формулировка желательна для того, чтоб не возникло проблем с военкоматом? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я полагаю, что все-таки там будет "отчислен по итогам сессии" а не за академическую неуспеваемость, потому что в течение сессии всё было хорошо и к сессии я был допущен.

А какая формулировка желательна для того, чтоб не возникло проблем с военкоматом? =))

 

К сожалению, как бы это не было сформулировано, любое отчисление, кроме " по собственному желанию" будет означать одно - утрату права на отсрочку... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! у меня такой вопрос. В этом году поступаю в ВУЗ, мне 16, в следующем году осенью призывают. Получается, это будет первая отсрочка. А если я решусь сразу после окончания института поступить в аспирантуру, дадут ли мне вторую отсрочку? И еще вопрос, до 27 лет с учетом аспирантуры мне не хватает 2-3 года, если я заведу ребенка, дадут ли мне третью отсрочку до исполнения 3-х лет ребенку? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

скажите, пожалуйста, если я закончил техникум и сейчас поступаю в институт, у меня будет вторая отсрочка? Институт Технологии и Дизайна.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можете воспользоваться правом на вторую отсрочку, поскольку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Институт - более высокий уровень образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...