Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.

 

Отчислили из института, за не своевременную оплату обучения, приказ от 14 мая, оплата была произведена 7 мая.

 

Чтобы восстановили обратно нужно написать заявление, и оно должно быть подписано деканон, нач.курса, и военно учетным столом.

 

Собрал все подписи кроме ВУСа, там ответили, что я должен был принести им еще год назад военный билет, и они не имеют права ставить мне визу на заявлении.

 

Сказали. что я должен получить военный билет в своем военкомате, так как я ограниченно годен к ВС.

После этого они подпишут заявление.

 

 

Военкомат тем же вечером прислал повестку на 8 число, в этот день у меня важный экзамен.

 

В военкомате я был один лишь раз, когда проходил медкомиссию в школе, там и получил "ограниченно годен" в связи с тяжелой операцией (Вырезали апендикс, плюс пеританит), низким зрением, гипертензией, и еще разными букетами перенесенных заболеваний в детстве.

 

С тех пор я там не появлялся, осложнения после операции с 2003 у меня до сих пор. Зрение ухудшилось до -5.5 и -4.5.

 

 

 

 

Суть вопроса: Реально ли мне получить военный билет? Что для этого нужно ? Могут ли меня забрать сейчас в армию, ведь я фактически не являюсь студентом (хотя зачеты и экзамены почему то сдаю...)

 

И глупейший вопрос, является ли экзамен уважительной причиной не явки, стоит ли мне звонить в военкомат и предупреждать их об этом? Экзамен пропустить действительно не могу.

 

 

Заранее спасибо за Ваши ответы, с уважением Артур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Артур 87,

в Вашей ситуации имеет смысл заняться освобождением от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Рекомендую со всеми медицинскими документами приехать на консультацию непосредственно к нашему врачу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артур 87,

в Вашей ситуации имеет смысл заняться освобождением от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Рекомендую со всеми медицинскими документами приехать на консультацию непосредственно к нашему врачу.

 

К сожалению документов никаких нет, мед карта находится в военкомате.

 

По указанному телефону я могу узнать информацию о приеме врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, звоните по тел. 626 46 43 или 626 46 44

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...