Перейти к содержанию

Опечатка в повеске.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришла повестка из военкомата. в красивом конверте, как и положено.

В ней предложение явится для выяснение вопросов связанных с прохождением, при себе иметь паспор+ документы обуславливающие отсрочку.

И на конверте и в тексте повестки в моей фамилии допущена ошибка в непроверяемой гласной, написана "А", вместо "О".

Точно так же ошиблись в паспортном столе при выдаче паспорта мне первый раз в 15-16 лет, не помню точно, тогда я пришел второй раз, покричал на них, они выдали новый с правильной фамилией.

Сейчас мне 23, новый выдан правильно.

Вот вопросы:

1. Связаны ли эти события? Отсылал ли паспортный стол что-то в военкомат и может ли там быть дело заведено на человека с ошибочной буквой "А", раз они так методично ошибаются?

2. Если 1. = "да", то Я не тот человек, которого они ищут, след, я им не нужен, след, пошли они в лес, да?

3. + ко всему у меня еще медицина наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Astaldo,

в повестке просто имеете место описка. Суть в том, что военкомат Вами заинтресовался. Установлена обязанность явки только по подписанной лично Вами повестке. Повестку Вы не подписыали. Однако в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что именно они делают? в двух словах или ссылку на почитать?

 

Проводят розыскные мероприятия (учасковые ходят по квартирам, проверяются документы в общественных местах и т.д.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...