Перейти к содержанию

Тяжелый случай ?! %


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер..

 

Мне 22 года, женат..

весной закончил институт :(

дочке исполнилось уже аж 4 года :(

у матери была 2 года ВТОРАЯ группа инвалидности, сейчас дали ТРЕТЬЮ :(

на прошлой неделе приходили двое из военкомата :( дверь ессно им не открыли

 

у матери в принципе две болячки, по которым дают инвалидность, но мы проходили только по одной и как бы уже вылечились более-менее, соответственно, именно поэтому продлили группу как третью

 

Но! Вторая болезнь ограничивает мать в движении, т.е. она сама не в состоянии передвигаться без чьей-либо помощи, я осуществляю постоянный уход, навещаю, продукты и т.п. (сама ни сходить в магазин, ни приготовить не может, а живет отдельно)

 

в статье 24 нашел следующее:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

 

соответственно, ни по группам, ни по возрасту ничего не получается, но осуществляется постоянный уход за больной матерью.

 

сейчас начали заниматься второй болезнью (мать не передвигается уже более 3-х лет), но нас мотают по различным учреждениям, больницам, поликлиникам, а до направления на МСЭ, чувствуется, ещё далеко... :(

 

И вот он вопрос - могу ли я получить некую справку об уходе за больным и где до прохождения освидетельствования матери и где? (в МСЭ, у врача, где-то ещё)

 

Заранее спасибо.. покидать жену, дочку, больную мать, работу и второе высшее как-то не очень хочется... Помогите советом плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый british,

для получения отсрочки Вам необходимо получить заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы. Рекомендую обратиться в наш офис для более подробной консультации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...