Перейти к содержанию

Отсрочка от армии и проблемы с получением водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка от службы в армии по статье 14б ( поставлен на учет в ПНД), на днях обратился в ПНД с медицинской справкой для получения разрешения на водительское удостоверение категории "В", так врач-психиатор сообщила мне что они могут не дать разрешения( так как я не служил в армии) и предложила для дальнейшего рассмотрения вопроса предоставить им характеристику с места работы (учебы, жительства) с этой характеристикой необходимо будет отправится в регистратуру ПНД, неизвестно для чего ..

Знакомые врачи отговаривают меня от дальнейшей попытки получить разрешение от ПНД, мотивируя это тем что комиссия ПНД может меня обьявить пригодным для службы в армии, так вот я даже незнаю что мне сейчас делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, у меня категория годности "В". С этой категорией, призывник не подлежит призыву на военную службу и зачисляется в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам посоветовать лишь обратиться в коммерческие организации, осуществляющие проведение водительских медкомиссий.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковых у нас нет, да и без штампа ПНД (психоневрологического диспансера) на медицинской справке ГИБДД не принимает экзамены на водительское удостоверение :(

Всех остальных врачей и наркодиспансер я прошел, все дали мне разрешение кроме ПНД, и вот такой облом

Получается ждать еще 2 года до 27 лет и потом идти на медкомисию в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже имеется категория годности "В" и Вы зачислены в запас, то ждать не надо. Идите в ПНД снимать диагноз. Призвать Вас всё равно не смогут. Медицинское переосвидетельствование давно отменено. Проводить мероприятия, связанные с призывом, в отношении лиц, зачисленных в запас, нельзя.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, категория годности "В" и зачислен в запас, о чем есть соответствующая запись в военном билете

s-300, я очень благодарен Вам об оказании внимания к моей проблеме, но все же хотелось бы получить точные гарантии того что меня не призовут после снятия диагноза, может есть закон на который можно оперется ?

Или услышать отзыв человека столкнувшегося с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

..............................

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

Вы пребываете в запасе. Следовательно призыву не подлежите.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sergeih!

Вам абсолютно верно укзаали в предыдущем ответе. Граждане зачисленные в запас (не имеющие воинского звания офицера) даже в случае дальнейшего изменния категории годности к военной службе - призыву в мирное вреимя не подлежат. Так что можете снимать свою категорию годности абсолютно спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему!

 

Я заканчиваю учиться в этом году (отсрочка тоже кончается 30 июня).

Могу ли я обратиться в ВК за получением направления на обучение по вождению, и могут ли они отказать мне?

В армию я все равно уйду по собственному, но хотелось бы с правами туда уйти

(как я понял из предыдущей теме - "20 лет в ВК не был", раньше сентября меня не заберут ?!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Denis F!

Незнаю как у вас в Н. Новгороде, но в СПБ - попытка "просто" прийти в РВК в разгар призыва (по любому поводу) закончится призывом. Вряд ли кто станет заморачиваться с направлением вас на водительские курсы, когда "горит план"... Лучше, на мой взгляд, обратиться туда, в конце лета или в сентябре, больше шансов попасть туда, куда вы расчитываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...