Перейти к содержанию

Срочно нужно посоветоваться!!! HELP!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие участники форума!

Ситуация у меня следующая! Ребенку исполнилось 3 года, отсрочку по нему(Ребенку) не оформлял, да и никто и ничего не приходило! Живу не по прописке с ребенком и супругой! Сегодня звонит домой (матери) участковый и просит информацию по мне! Мать отвечает, что не знает гдея и мой телефон! Он просит разрешения зайти вечером и принести некоторую бумажку, по его словам, чтобы мать подписала ее... что она не знает где я нахожжусь и мои данные(телефон, работа и т.п.)! Вопрос: Подписывать ли ей данный документ!!!

Заранее спасибо!!! Очень срочно нужен ответ... времяни осталось несколько часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ситуация такова: линейному подразделению ОВД дали задание "поработать" по призывникам.

 

Участковому проблемы призыва до лампочки. Но отчитаться надо. Поэтому ему хочется иметь на руках документ с подписью Вашей матушки, чтобы было видно, что работу он провёл. Однако Ваша мама не обязана ни открывать ему дверь, ни тем более что-то подписывать. При этом, эта бумага в случае её подписания не может иметь для Вас никаких юридических последствий.

 

Т.е. Вашего положения в любом случае это не усугубит.

 

Однако есть повод задуматься. Раз в отношении Вас ВК проявил интерес - визит участкового не последнее доступное средство призвать Вас в армию.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ситуация такова: линейному подразделению ОВД дали задание "поработать" по призывникам.

 

Участковому проблемы призыва до лампочки. Но отчитаться надо. Поэтому ему хочется иметь на руках документ с подписью Вашей матушки, чтобы было видно, что работу он провёл. Однако Ваша мама не обязана ни открывать ему дверь, ни тем более что-то подписывать. При этом, эта бумага в случае её подписания не может иметь для Вас никаких юридических последствий.

 

Т.е. Вашего положения в любом случае это не усугубит.

 

Однако есть повод задуматься. Раз в отношении Вас ВК проявил интерес - визит участкового не последнее доступное средство призвать Вас в армию.

 

Огромное спасибо и если можно еще один вопросик!

Может ли он (участковый) принести повестку и будет ли она для меня началом новой (военной) жизни при подписании данной повестки моей матушкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники органов внутренних дел могут вручать повестки на явку в ВК гражданам. Однако юридическую силу имеют только повестки вручённые гражданину лично под роспись.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Перепелица! Я понимаю ваши опасения насчет возможной уголовной ответственности, но нельзя же бегать годами... :blink: Нужно что-то решить, или отслужить 1,5 - 1 год или найти законное основание для отсрочки или освобождения. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...