Перейти к содержанию

Повторная медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: когда мне было 18 лет с большим трудом удалось получить

отсрочку от армии, признали ограниченно годным (годным к военной службе в военное время) и дали

категорию В, сказали что каждые три года нужно проходить повнорное переосвидетельствование. Как законопослушний гражданин ровно в 21 год, после повестки естественно, пошел в военкомат где мне сказали, что список болезней поменялся и, что теперь я стано-

влюсь годным к военной службе, правда врач отпустил меня и дал две недели на то что бы я собрал

"нужные" справки. На работе мне сказали, что В.В.Путин выпустил постановление которое отменяет повторные медкомиссии и все те, кто успел пройти по старому списку болезней остаются негодными.

Сейчас мне 24, больше с того момента в военкомат я не ходил, впрочем повесток тоже не получал.

Хотя вопрос остается открытым, что мне делать или не делать в данной ситуации??? Пару лет назад

в момент призыва, в очередной раз остановили в метро на вопрос:"служил" ответил нет, хотя отметка в паспорте стояла как у всех, меня решили пробить, вобщем пришлось заплатить 100р., мало ли что там у меня, может я уже давно в розыске. Пришел домой залез в интернет вроде все нормально, даже успокоился, а теперь вдруг на работе мой одногодка в такойже ситуации как и я, только по другой болезни, сказал мне что так до сих пор каждые три года ходит на медкомиссию, и что ничего не менялось, а мне просто повезло что повестки не приходят...

p.s. дико Извеняюсь, если данная ситуация уже обсуждалась, с Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Sergey83,

действительно подобная ситуация не раз обсуждалась на нашем форуме.

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...