Перейти к содержанию

Идти или нет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация стандартная-справка из ВУЗа(ф26) была предоставлена в ВК до 30.06,а уже была прислана повестка(ф22) на более раннее число июня для прохождения мероприятий связанных с призывом.Являться или нет по данной повестке(ничего не подписывал)?

Да и вообще вызов в ВК во время действия отсрочки для призывных мероприятий это законно?

 

За неявку по повесткке в период действия отсрочки от призыва предусмотрена только, административная ответственность в виде штрафа, да и то в случае ее вручения лично призывнику.

 

Также в соответствии с п.7 "Положения о призыве" в отношении Вас не могут сейчас осуществлять мероприятия, связанные с призывом на ВС, к которым относится и медосвидетельствование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фомуре буквально 5 минут как зарегестрировался. Прошу прощения если я со своим вопросом влез в чужую тему.

 

Вот такой вопрос: Мне пришла повестка на 5 июня 2007 года, с подписью "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военскую службу". Могут ли меня забрать в армию? Нужна ли мне свежая справка из техникума что я еще учусь, так как у меня гос. экзамены 21 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я на фомуре буквально 5 минут как зарегестрировался. Прошу прощения если я со своим вопросом влез в чужую тему.

 

Вот такой вопрос: Мне пришла повестка на 5 июня 2007 года, с подписью "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военскую службу". Могут ли меня забрать в армию? Нужна ли мне свежая справка из техникума что я еще учусь, так как у меня гос. экзамены 21 июня?

 

Если Вам пришла подобная повестка, то призвать Вас действительно могут. Из техникума возьмите свежую справку, в которой будет стоять дата окончания учебного заведения - 30 июня.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Миронов Михаил Николаевич!

Справку скорее всего смысла нести нет, так как в военкомате Вам будет сказано, что днем окончания учебного заведения - есть день защиты диплома, после чего они и хотят забрать Вас в армию в этот призыв!

Если Вам этого не хочется в военный комиссариат идти не стоит.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не идти - чревато попаданием с неофициальные списки "уклонистов".

 

Моё мнение - пройти призывные мероприятия и оспаривать законность решения о призыве в судебном порядке.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если справка из учебного заведения дана до 30 июня 2007 года, как они могут забрать раньше???

 

Скажите что мне делать завтра в военкомате??? Подписывать ли какие либо документы там??? И дадут ли мне завтра пройти медкомиссию чтоб в личное дело хотябы что-то вложили, по поводу болезни! 2 степень гипертонии. В личном деле ни чего нету пока. Думаю завтра показать им свою амбулаторную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика именно такова: призывают, несмотря на отсрочку. Это незаконно. Однако (не)законность того или иного действия (решения) уставнавливает суд, либо прокуратура, а не сам призывник. Именно в эти органы и следует обращаться в случае нарушения законных прав.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они начнут не законно меня игнорить с маими справками и отсрочкой, то мне с них нужно брать бумагу удостоверяющее о том что им поралельно на мою отсрочку и справки из больници, нужно с чем-то идти в пракуратуру? И как вообще оформляется заявление в проруратуру такого плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вынесения решения о призыве в отношении лица, пользующегося отсрочкой, данное решение следует оспаривать в суде.

 

Смотрите об этом в теме "Беспредел" в этом же разделе форума.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...