Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на данный момент нахожусь на обследовании в городской больнице города Электросталь, офтальмологическое отделение. НА 5 ДНЕЙ! Лежу здесь второй день, как только меня "заселили", сразу направили к главврачу, где мне осмотрели глаза, заставили читать с таблицы и закапали атропин, который я сам решил в последствии проверить, оказался феникамид (знакомое вещество, до этого мне его выписывала врач офтальмолог для расслабления мышц глаз). Главный страх на данный момент, что спустя 5 дней атропинизации мое зрение станет призывным. Прикладываю результаты исследования авторефрактометрии офтальмолога в моей поликлинике. Первое - прошлогоднее, широкий (правый глаз:

Sph -6.75 cyl -0.25 ax 148

Sph -6.75 cyl -0.50 ax 157

Sph -6.75 cyl -0.50 sx 152

Левый глаз:

sph -6.25 cyl -1.25 ax 179

Sph -6.50 cyl -1.00 ax 174

Sph -6.25 cyl -1.00 ax 177

+ узкий зрачок:

Правый глаз:

Sph -6.75 cyl -0.25 ax 142

Sph -6.75 cyl -0.25 ax 167

Sph -6.75 cyl -0.25 ax 178

Левый глаз:

Sph -6.25 cyl -1.25 ax 176

Sph -6.50 cyl -1.00 ax 173

Sph -6.25 cyl -1.00 ax 177

Второе - февраль 22 года, узкий зрачок правый глаз:

Sph -7.00 cyl -0.25 ax 169

Sph -7.00 cyl -0.25 ax 173

Sph -7.00 cyl -0.25 ax 171

Левый глаз:

Sph -7.00 cyl -1.25 ax 167

Sph -7.00 cyl -1.25 ax 157

Sph -6.75 ctl -1.50 ax 150

Впервый день уже закапали в глаза два раза с интервалом 10 минут, сделали скиаскопию, врач сказал, что левый глаз получился -7, правый -6. Т.е улетело -1.25 диоптрия с каждого глаза, насколько я понимаю. Уже вчера я купил себе Фотил форте, основное действующее вещество которого - Пилокарпин, который сужает зрачок и в теории возвращает спазм аккомодации, нейтрализует атропин (или любую бадягу которую льют мне в глаза). Так же на всякий случай специально вызываю спазм аккомодации, ношу одновременно две пары очков, смотрю на всё в расфокусе и напрягаю глаза.

 

Главный вопрос: каков шанс, что мое зрение станет непризывным?

 

Можно ли как-то отделаться от этих капель или не стоит рыпаться и давать врачам знать, что я против службы?

 

Почему меня положили на 5 дней, вместо трёх, как это обычно происходит?(глав врач отказывается говорить, говорит, что она так решила, и так я буду лежать)

 

Так же, если в конце этого обследования, после скиаскопии и рефрактометрии, мое зрение всё-таки окажется непризывным, будет ли ВК отправлять меня на очередные обследования или приглашать дополнительных специалистов?

 

Если же зрение окажется призывным, как я могу это обжаловать, или пройти повторное обследование, какими статьями и законами я могу аппелировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

В 07.06.2022 в 11:14, Swbxtj сказал:

Главный вопрос: каков шанс, что мое зрение станет непризывным

Те цифры, которые у вас после закапывания- тоже категория  годности годности В.

В 07.06.2022 в 11:14, Swbxtj сказал:

Можно ли как-то отделаться от этих капель или не стоит рыпаться и давать врачам знать, что я против службы?

нет 

В 07.06.2022 в 11:14, Swbxtj сказал:

Почему меня положили на 5 дней, вместо трёх, как это обычно происходит?

По стандартам для военкомата - до 14 дней.

 

В 07.06.2022 в 11:14, Swbxtj сказал:

Так же, если в конце этого обследования, после скиаскопии и рефрактометрии, мое зрение всё-таки окажется непризывным, будет ли ВК отправлять меня на очередные обследования или приглашать дополнительных специалистов?

нет

В 07.06.2022 в 11:14, Swbxtj сказал:

Если же зрение окажется призывным, как я могу это обжаловать, или пройти повторное обследование, какими статьями и законами я могу аппелировать?

Вопрос юридический, задайте на тематическом  форуме этого сайта.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...