Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в феврале этого года отчисли из университета, в августе мне 20 исполняется. Военкомат мной только сейчас начал интересоваться(повестки пока не прислали,зашли "поинтересоваться"просто), но начал всё-таки. Со здоровьем у меня всё нормально, хотя комплексно и не проверялся. Есть ли возможность поступить в другой университет? Какие шаги мне следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Zap,

уточните, пожалуйста: сколько времени Вы проучились в ВУЗе и с какой формулировкой в приказе были отчислены?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня).

Можете поступать в другой ВУЗ, отсрочка будет положена.

Однако я посоветовала бы детально обследоваться. Вполне возможно, что имеются основания для освобождения по состоянию здоровья. Рекомендую обратиться к нам на консультацию к врачу и адвокату.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - Вы будете иметь право на отсрочку.

Зависит от упёртости ВК будет ли он пытаться трактовать Ваше повторное обучение на одном курсе, как перевод и, следовательно, вторую отсрочку.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, насчёт врачей почти уверен, что посещу.

Одно меня смущает, мне же 20 исполняется ((а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; )

 

Это не будет являться препятствием разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно верно цитируете закон.

 

Ограничения по возрасту относятся к получающим основное общее и среднее (полное) общее образование.

 

Ваш случай - ВЫСШЕЕ образование. Данное ограничение к Вам не относится

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В который раз, соглашусь с s-300!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...