Перейти к содержанию

Лень - причина для призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые борцы за справедливость. Ситуация следующая. Я имею отсрочку по учебе в аспирантуре. Соответствующие справки принес в военкомат, где мне предложили пройти мед осмотр (предложение справедливое, но...). А вот теперь о том самом "НО". Врачи в военкомате уже не принимают (опоздал), необходимо проходить с десяток врачей в поликлинике ПО ЗАПИСИ (очень утомительно). Несколько дней, я думаю, на это уйдет, но у меня кроме аспирантуры еще и работа (время - деньги).

Какова ответственность за непройденную комиссию? Возможно ли отсидеться например до следующего призыва и пройти м.к. в военкомате, когда там будут врачи? Не скажут ли мне, что я опоздал с отсрочкой? Как дорого мне будет стоить моя лень?

P.S. Никаких бумаг не подписывал, повесток не получал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы очень правильно назвали тему «лень причина для призыва», только это не вопрос, а сто процентное утверждение. Если вы не пройдете мед. комиссию и не оформите отсрочку по аспирантуре, то возможна ситуация, когда Вас остановит милиция и отправит в военкомат и в армию. Защиту диссертации придется отложить из-за простой российской лени.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Пожалуй Вы правы, не стоит искушать судьбу. Раз уж есть законная возможность не служить, надо ей грамотно воспользоваться.

Еще раз спасибо за скорый и полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...