Перейти к содержанию

Отсрочка сразу по двум причинам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу ситуацию. После окончания ВУЗа (28 февраля) поступил в аспирантуру, чуть позднее (12 апреля) устроился на работу в государственную организацию "из списка". Имею две трудовые книжки (аспирантскую и рабочую). Я имею право на отсрочку на основании ст.24 п.2 "б" и ст.24 п.1 "ж". На данный момент необходимо предоставить справки в военкомат. Внимание вопрос!

Предоставят ли мне отсрочку от призыва на основании сразу двух пунктов? Если предоставят на основании лишь одного, то какой выбрать? Есть вероятность смены работы или ухода из аспирантуры, но эти события взаимоисключающие. По какому пункту получить отсрочку, чтобы было возможным в дальнейшем поменять работу или уйти из аспирантуры и не попасть при этом в армию?

Заранее благодарю за грамотный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Sergey1982, Вы правы: отсрочку можно оформить только по одному основанию.

Я бы порекомендовала оформить отсрочку в соответствии с подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поскольку данная отсрочка предоставляется только непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования. Т.е. если Вы оформите отсрочку по аспирантуре, то отсрочку по указанному основанию Вам уже не предоставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...