Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,я хотел бы узнать могу ли я не идти в армию по этим болячкам? И есть ли возможность не идти?

Атопический дерматит (на стадий ремиссий) последняя запись с 2020 года

Хронический гатсродуоденит(обострение),дуоденогастральный рефлюкс,функиональное расстройство желчного пузыря на фоне деформации , Полип желчного пузыря 3,5 мм,Синдром Жильбера.Вес 51 кг рост 170

Начальные R признаки деформирующего остеартроза коленных суставов,Начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.нестабильность С4 С5.Аномалия Киммерли(В области задней дуги С1 определяется 2 костных кольца),С - образный сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени,R- признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника(11 градусов)

Изменено пользователем cavardak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я не эксперт, но, так скажем, перед тем пока ответят врачи, дам тебе свое мнение, на подумать.

1. АтД, даже в стадии ремиссии, с подтвержденным диагнозом из КВД, с имеющими документами прежних обострений, дает тебе право получить категорию В. Желательно, чтобы ты стоял на учёте в КВД. Согласно статьи 62 расписания болезней - наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения статьи 62 пункта Б.

2. Если суставная щель деформирующего артроза 3 +/- 1 мм, то тебе должны поставить категорию В. 

Каждое мое слово лучше перепроверь, я не являюсь специалистом в данной сфере, эксперты бывают отвечают несколько дней и чтобы тебе не ждать 0 ответов, решил поделиться своим опытом. Сейчас сам прохожу дневной стационар в КВД от военкомата для подтверждения АтД.

Изменено пользователем kramka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cavardak сказал:

Просто по АтД мне дали категорию Б4 не смотря на записи в мед.карте. А про артроз мне в подробностях не объясняли про щели в больнице,поэтому следующий раз про это узнаю.

А про болезнь жильбера и аномалию киммерли есть что нибудь интересное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал то, о чём слышал. Исходя из ответов гугла - при болезни Жильбера и аномалии киммерли в армию берут. Для получения категории В по недовесу, нужны более весомые заболевания, такие как язва желудка, к примеру.
Про АтД странно, конечно. Лучше дождаться ответа врачей, как вариант, обжаловать решение комиссии.
Суставная щель определяется по рентгену коленного сустава. Попроси у хирурга в военкомате направление на уточнение диагноза, тебе потребуется сделать рентген + осмотр хирурга.  Либо, если ты еще не проходишь ВВК, то записаться к травматологу и попросить направление на рентген. 

Посмотрел постановление на счет гастродуоденит. 

 

Цитата

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;

Категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Просто очень сильно корёжит этот вопрос.Неукого спросить

Теперь надо думать как обжаловать решение комиссии

 

Изменено пользователем cavardak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

ОКак обжаловать решение, вам подскажут на юридическом форуме этого сайта.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...