Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: Учился в колледже, в мае явился в военкомат и отдал документы об отсрочке. Далее был отчислен за неуспеваемость. 18 лет мне исполняется 18 июня, а данные об отчислении пошли в военкомат. В прошлом году лежал в больнице от военкомата с сердцем, признали годным с незначительным ограничением. И когда приносил документы об отсрочке и проходил медкомиссию, врач мне сказал, что бы я когда закончиться обучение лег в больницу для обследования. Я так понимаю, что после 18 июня меня могут забрать. У меня два варианта: 1) Это восстановление в этом же колледже, на этот же курс, отсрочку сказали дадут, но она будет последней. И проблема в том, что заявление об восстановлении точно будет готово после 19-22 июня. Придется побегать

2) Это поступление в июне-июле в институт, и там получение отсрочки.

В институте тока на платный факультет получится, а это тяжело для бюджета. Первый вариат с восстановлением лучше.

Подскажите как быть, и что с отсрочками?

И могут ли они придти или что нибудь прислать до моего дня рождения?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, если мне присылают повестку, но я не буду дома (уеду к другу на дачу) и после уже принесу им справку о том что я учусь, это не будет уклонением или чем то вроде?

Ведь я мог закончить школу на год раньше, и сложилась точно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Oleg555,

1. Отсрочка предоставляется только гражданам, достигшим 18-летнего возраста. Поэтому восстановившись в колледже или поступив в ВУЗ, будете иметь право на первую отсрочку от призыва на военную службу.

2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что граждане обязаны являться по повестке военного комиссариата. В случае неявки по повестке на призывные мероприятия возможно привлечение к административной ответственности (штраф до 500 руб.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...