Перейти к содержанию

помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 живу с мамой пенсионеркой(она оч больна но инвалидность не дают(болезнь такая что максимум только самую низкую группу и то за деньги)).Как вы понимаете бросать ее и идти в армию не хочу.2.5 года назад окончил колледж повестки бросали в почтовый ящик но на руки не давали - соответсвенно и я никуда не ходил.Недавно стала ходить милиция но дверь не открываем.Друг открыл так его заставили подписать обязательство о явке в военкомат.1Правомерно ли это? 2Могут ли они применить силовые меры(выломать дверь и т.п.)?3Какая линия поведения предпочтительна при встречес милицией(на что ссылаться?)?например -ниче не знаю повестки не получал дома бываю редко и вообще думал что призыву не подлежу по уходу за пенсионером или что нибудь еще придумать?3Что мне за все это могут сделать?(спросили соседку -узнали что я здесь проживаю и не в ладах с армией)4Какие последствия грозят при следующих вариантах- А.маму -к родсвенникам квартиру сдать а себе снять другую Б.пойти в поликлинику искать болезнь(заведение официальное а военкомат меня 3 года ищет - я вроде как в разъездах)В.отправить маму в военкомат с речью на тему -отстаньте уже с сыном в ссоре куда уехал не знаю. Г.жениться на почти мертвой бабушке или матери с 2 детьми по контракту(имущество не делить детей не усыновлять-в общем чтобы без проблем в дальнейшем.Д психологическая несовместимость с армией-кричать что всех военных ненавижу и застрелю,кусаться,может еще чего придумать :ck: :smile: Е. пойти поступать в институт(отсрочка на 0.5 года) несколько раз или подавать заяв в загс о женитьбе\разводе каждый год Ж. оставить все как есть а в случае чего судиться по любому поводу до тех пор пока не будет 27 ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СУМБУРНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ-ПРОСТО Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОЛНУЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый qwertyasd,

уточните пожалуйста, сколько лет маме, имеются ли у Вас родные братья, сестры?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый qwertyasd,

уточните пожалуйста, сколько лет маме, имеются ли у Вас родные братья, сестры?

 

Маме 56 родных бр и сестр нет все родственники в других областях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда проблем у Вас никаких нет. Оформляйте отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе". Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), пенсионное удостоверение матери, свидетельство о Вашем рождении.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблем у Вас никаких нет. Оформляйте отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе". Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), пенсионное удостоверение матери, свидетельство о Вашем рождении.

Удачи!

 

Извините пожалуйста за тупость но прошушу прояснить пару моментов-1Мама-пенсионер,но она работает-стоит ли ей увольняться?2 никаких официальных документов о ее болезни нет и не предвидится3 идти в военкомат как я понимаю стоит после призыва - могут ли мне там что-либо предъявить за то что не могли найти меня даже с милицией и прокурором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отвечаю по порядку:

1. Увольняться ей не нужно. Факт трудоустройства Вашей матери значения не имеет.

2. Для предоставления отсрочки достаточно того, что Ваша мама - пенсионерка. Оформлять инвалидность не требуется.

3. Оформить отсрочку Вы можете только в призывной период, т.е. до 30 июня. Или в следующую призывную кампанию (01 октября - 31 декабря). В межпризывной период идти в военкомат смысла нет. За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ). Санкция - штраф до 500 руб.

С походом в военкомат рекомендую не медлить.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...