Перейти к содержанию

Скоро 27. меня нет для военкомата. как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне в декабре исполняется 27 лет. В военкомате меня нет. Хотелось бы получить права и загран. паспорт. Военный билет меня не интересует, но возможно без него не обойтись.

 

Опишу ситуацию полностью.

 

В 20 лет (2000год)перевёлся на заочное отделение института, благополучно забросил и пошёл работать.

Тогда же в ходе хитрых манипуляций выписался с постоянного места жительства, получил военное дело на руки, и был прописан по новому адресу но без постановки на воинский учёт. Никаких повесток не получал и не подписывал.

в 2005м году опять таки хитрыми манипуляциями получил новый паспорт (срок годности старого истёк), выписался из прежнего МЖ и прописался по новому опять таки без постановки на ВО. Повесток не получал и не подписывал соответственно.

Есть мнение что я не существую для военкоматов, так как не было ни одного контакта с ним после получения дела на руки (дело уничтожено)

Скоро исполняется 27, хочу получить загран. паспорт, ну и вернуться к нормальной жизни. Прописаться по МЖ итд. Как следует поступить ?

Возможно стоит выписаться, прописаться, пойти за ЗП и тогда на одном из шагов меня отправят в военкомат?

Приписное удостоверение утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершили следующее административное правонарушение: не встали на воинский учёт, когда получили новую регистрацию.

Кроме того Вы уничтожили личное дело, что теоретически может повлечь уголовную ответственность в соответсвии с ч.1 ст. 325 УК РФ. Однако при наличии с Вашей стороны последовательной позиции о неумышлененой его утрате привлечь Вас к данному виду ответственности сложно.

 

Для того, чтобы легализоваться Вам необходимо явиться в ВК по месту нынешней регистрации, заявить о желании встать на учёт, сообщить о потере личного дела, пройти медкомиссию и получить ВБ. Однако на практике, это будет очень непросто. В военкоматах крайне не любят граждан Вашей категории. Могут заявить в прокуратуру, поскольку основания подозревать Вас в умышленном уничтожении личного дела - действительно есть.

 

Советую обратиться к юристам и вместе пройти весь этот процесс.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокую оценку! :blush: :icon_redface:

 

 

Отвечаете как заправский адвокат.

Обязательно им стану!

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду. :biggrin:

 

Если за три года ничего не изменится. :icon_biggrin:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же меня без законченного юр. образования возьмёт на юридическую должность? :)))

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...