Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад был у военкома.Он где-то у себя записал напротив моей фамилии КОМАНДА 140.Скажите кто-нибудь что это?Буду рад любой информации.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе команд отправляют на военны сборы - это мероприятие осуществляется только по отношению к лицам, зачисленным в запас, поэтому и спрашиваю.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я несколько проясню ситуацию в таком случае.Я оканчиваю ВУЗ."Откосить" у меня не получилось,да и не хочу я по здоровью,мне еще работать потом всю жизнь.Мне проще сходить.

Я считаю,что если уж придется служить,то служить надо по-настоящему,не в своем регионе как это делают многие, и в каких-нибудь хороших войсках.У меня отличное здоровье и хорошая физическая форма (я занимаюсь силовым спортом),поэтому я попросил,что бы меня направили в ВДВ. Военком без колебаний согласился,сказал,что сейчас как раз будет отправка десяти человек из моего города туда и я в их числе.Но я слышал,что в ВДВ больше не берут срочников,тем более годичников.Я думаю,что военком просто решил обезопасить себя,что бы я "не косил" и написал в своем реестре "команда 140",что бы я якобы получил что хотел.Поэтому я и хотел узнать что это за команда, и берут ли годичников в спецвойска.

Я конечно понимаю,что здесь все спрашивают как "откосить" и я немного не в теме,но все же я тоже ПРИЗЫВНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у военного комиссара нет полномочий определять место службы. Его функции в данном вопросе заключаются лишь в том, чтобы отмечать в личном деле способности, склонности и желания призывников относительно будущей службы.

 

Отбирают в конкретные части т.н. "купцы" - представители самих частей или родов войск.

 

Если хотите честно без взяток подобрать себе хорошее место службы - советую поездить по интересующим Вас частям и поговорить с их офицерами. Ещё лучше, если найдёте единомышленников, призывающихся в Вашем районе в тот же призыв и сделаете это вместе. В принципе, в армии немало честных преданных делу офицеров, которые не прочь иметь у себя нормальных парней, заинтересованных пройти службу. Не будет такого пополнения - могут привезти автобус "сброда".

 

Однако, должен Вас расстроить, гарантий попадания именно туда, куда хочешь нет в принципе.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у военного комиссара нет полномочий определять место службы. Его функции в данном вопросе заключаются лишь в том, чтобы отмечать в личном деле способности, склонности и желания призывников относительно будущей службы.

 

 

 

А разве сейчас нет какого-то нового закона,по которому призывнику должны сообщать его будущее место службы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас нет какого-то нового закона,по которому призывнику должны сообщать его будущее место службы?

 

Уважаемый Shark101! Конечно, подобного закона нет. При призыве, в зависимости от состояния здоровья, проф-псих отбора, знаний и некотороых навыков(умений) вам определяют род и вид войск в которых вы будете проходить военную службу. Точное место прохождения военной службы для того или иного призывника сотрудники РВК не знают. Вы можете попасть в любую точку нашей необъятной Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...