Перейти к содержанию

про утерянное приписное


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация.

Снялся с учёта в ВК г.Н, поехал учится в Питер.

Встал на учёт в ВК по студ регистрации, прописка в г.Н постоянная осталась.

Получил диплом(06-2004), когда начал его забирать и надо было идти в ВК. Обнаружил, что пирписное утеряно. В ВК не пошел разбираться и восстанавливать, потому как был призыв, как раз, а отсрочка кончилась вместе с учёбой. :)

Пошёл работать. В 02-2005 родился ребенок. Т.е. появилась теоритическая отсрочка до 02-2008(насколько я поинамю, теперь до 01-2008, потому как её отменят:\).

Теперь, хочу восстановить приписное, но и в нашу армию с 2008, тож как то не хочется. В августе мне будем 25.

 

1-когда я получил, диплом, моя регистрация кончилась в Питере, остался ли я на учёте в том ВК?(в г. Н, где постоянная прописка я на учёте не стою в ВК)

2-что мне скажут, если я прийду восстановить приписное в питере(там моё дело)?

3-что мне скажут, если я прийду восстановить приписное в г.Н(где постоянная прописка)(там нет моего дела)?

 

Живу я в Питере и уезжать не собираюсь.

 

Я думаю надо встать на учёт в г. Н, а жить тута, без регистрации.

Лучше штраф за регистрацию, чем в нашу армию идти.

 

Заранее, спасибо за ответ.

Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится личное дело, сказать сложно, т.к. по закону Вы обязаны лично снятся с учета и уж после этого личное дело пререправят по месту прописки, а на практике, ВК после окончания учебы и истечения сроков регистрации по месту учебы, направляют лличные дела по месту жительства призывников. Скорее всего личное дело находится в городе Н.

В любом случае, где бы не находилось дело, рекомендую до 2008 года оформить отсрочку по ребенку. Для этого соберите все необходимые документы, явитесь в военный комиссариат в Питере, уточните где личное дело и оформите отсрочку.

За утерю приписного - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится личное дело, сказать сложно, т.к. по закону Вы обязаны лично снятся с учета и уж после этого личное дело пререправят по месту прописки, а на практике, ВК после окончания учебы и истечения сроков регистрации по месту учебы, направляют лличные дела по месту жительства призывников. Скорее всего личное дело находится в городе Н.

В любом случае, где бы не находилось дело, рекомендую до 2008 года оформить отсрочку по ребенку. Для этого соберите все необходимые документы, явитесь в военный комиссариат в Питере, уточните где личное дело и оформите отсрочку.

За утерю приписного - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Удачи!

 

Спасибо за ответ.

Тут такой момент, я не хочу оформляться в Питере, потому как, эта отсрочка кончится в января 2008. И меня сразу пригласят в армию.

Если, можно было бы восстановить приписное в Питере и перевестись с оформленной отсрочкой в г.Н., или перевестись, а там оформить.

Чтобы стоять на учёте там, а жить здесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тут такой момент, я не хочу оформляться в Питере, потому как, эта отсрочка кончится в января 2008. И меня сразу пригласят в армию.

Если, можно было бы восстановить приписное в Питере и перевестись с оформленной отсрочкой в г.Н., или перевестись, а там оформить.

Чтобы стоять на учёте там, а жить здесь спокойно.

 

Уважаемый 1eonid! Вы неправы насчет отсрочки. Если вы ее оформите до 01.01.2008 г., то она будет действовать и после указанной даты, до исчезновения основания ее предоставления. А с 01.01.2008 г. действительно исчезает данная отсрочка, но только для тех граждан, которые не оформили ее ранее.

Если вам необходимо востановить приписное, вы можете обратиться за помощью к нам в военную коллегию адвокатов. Наш адрес: Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 17 м. "Чернышевская"

+7 (812) 275 80 06

+7 (812) 275 10 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Про отсрочку не знал. Это очень хорошо, что она будет действовать, если её оформить.

Правда она будет действовать, только январь и февраль (потом детю 3 года будет), а призыв летом.:/, поэтому особо не поможет.

 

Адрес, я ваш знаю, если, что, конечно, прийду на консуьлтацию.

Пока все понятно. Будем ждать окончания призыва и идти искать своё дело.

И вставать на учёт, где-нибудь не в Питере.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

+7 (495) 626-46-43

+7 (495) 626-46-44

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...