Перейти к содержанию

не получила вовремя военный билет


Гость

Рекомендуемые сообщения

Закончила мед. институт в 2003 году, но по различным причинам не смогла получить военный билет или не знаю что-там нужно. Сейчас мне нужен военный билет на работу. Что мне нужно сейчас сделать, куда пойти и что мне за то, что я два года не получала билет, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Вам необходимо явиться в военный комиссариат (в тот, в котором Вы состоите на воинском учете) и подать заяление с требованием выдать Вам военный билет. Согласно административному законодательству на Вас может быть наложен штраф (до 500 руб), однако глубоко сомневаюсь, что это произойдет.

Рекомендую Вам предварительно позвонить в военный комиссариат и и уточнить интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю состою ли я вообще на воинском учете, как это выяснить (это страшно?). Я ходила по месту регистрации, но там мне сказали, что без какой-то бумажки(непомню какой) из другого военкомата, к которому прикреплен институт не поставят на учет. Почему так много проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Вашу проблему не стоит называть проблемой. Все вопросы Вы можете разрешить по телефону. Вспомните, какой военный комиссариат Вы посещали, узнайте номер телефона, позвоните и уточните все интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вам необходимо подать в военный комиссариат заявление с требованием выдать военный билет. Если по истечению месяца результата не последует обращайтесь с жалобой в вышестоящий военный комиссариат (комиссариат субъекта). А уж потом, в случае отсутствия результата, в суд с жалобой на действия должностных лиц нарушающие права и свободы граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если у меня была отсрочка до 2001г., но я после е этого поступил в аспирантуру, поменял место прописки, но их в известность не поставил, затем после окончания аспирантуры в 2003г. гулял вплоть до сегодняшнего дня, про меня никто ничего не знал и они меня не беспокоили, то мне грозит что-то страшное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый denis! При явке в РВК вам грозит только штраф в административном порядке (от 0,5 до 5 МРОТ) за нарушение правил воинского учета. И больше ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нужна Ваша помощь!!!!

 

Моему мужу исполнилось 29 лет, фактически он является уклонистом от службы в армии. Может-ли он получить военный билет и как нам это сделать???

 

Пожалуйста подскажите.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна! Объясните пожалуйста подробнее, что значит в вашем понятии "уклонистом".

Получал ли он лично повестки на призыв и расписывался ли за их получение? Состоит ли он на воинском учете где либо? Проходил ли он медицинкое освидетельствование призывной комиссией? Были ли у него отсрочки от призыва оформленные в РВК? Не заканчивал ли он военную кафедру ВУЗа?

После ответа на эти вопросы мы сможет ответить на ваш вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте! у меня вопрос такого рода.. мне 19 лет , в декабре 2009 года я не успел получить военный билет.. по болезни(язва).. что гразит мне , если я сейчас явлюсь в военкомат и нужно ли мне будет снова проходить мед комиссию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует повторять свой вопрос в различных темах!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас было вынесено решение об освобождении от призыва на в/с и вы были зачислены в запас, то идите в военкомат и получайте в/б. Если такого не было, то вы подлежите призыву и вам снова придется проходить мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было сказанно так.. чтобы я принес фотографии и копию паспорта для получения военного билета.. это я так понимаю значит чт решение вынесенно , так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно да, вам необходимо идти в военкомат и получать в/б.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...