Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась довольно сложная задача и я хотел получить у вас столь ценный совет.Дело в том что моя семья начала переезжать на другое место жительства и здесь возникает сереьзная проблема с выпиской из квартиры так как я должен посетитиь военкомат для снятия с учета во время самого разгара призыва.Естесственно я подлежу призыву мне 21 и я игнорирую повестки.Что меня может ждать в военкомате выписка без проблем? Или роспись для явки на военную службу? и как лучше поступить ? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Федор Течко,

 

1. Во время проведения призывной кампании с учета в военкомате вас никто не снимет.

 

2. Изначально Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 эти требования были отменены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно только выписаться из кваритры,для этого в ЖЭКе меня направили в военкомат за печатью о снятии с учета,судя по вашему первому пункту они не могут снять меня с учета в плоть до 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, с учета до 01.07 они Вас не снимут, однако выписаться из квартиры можете и без снятия с учета в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор !! Получается что в ЖЭКе меня обманули.Как вы оцените мои следующие действия: я прихожу обратно в ЖЭК и требую выписать меня из кваритры не посещая военкомата.Возможен ли отказ? и есле да,то по какой причине? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина у низ будет одна - распоряжение непосредственного руководителя. С ним и придётся ругаться.

 

Закон на Вашей стороне.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добавить нечего.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть что добавить. :sad:

 

С 28 февраля 2007 года вступил в силу ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

 

В соответствии с п.8 этого административного регламента для получения паспорта гражданин представляет:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

2.Свидетельство о рождении.

3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

П.9 устанвливает перечень документов, необходимых для замены паспорта:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

2. Две личные фотографии установленного образца;

3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>:

--------------------------------

<1> Далее - "Положение".

 

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

В соответствии с п. 10.:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985 <1>.

 

 

Вопрос в том, является ли перечень "документов необходимых для проставления отметок в паспорте" закрытым ? :glare:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у авторов этого приказа не очень высокая квалификация.

Хотя, не мне судить. :))))))))))

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...