Перейти к содержанию

Подскажите точно б до каких лет человек подлежит призыву


Рекомендуемые сообщения

1.Собственно все знают- призывной возраст с 18 до 27 , таквот меня интеррисует как щитается до 27? тоесть если мне 27 меня уже немогут призвать или пока мне 27 меня могут призвать?

Большинство говорит 27 и свободен , но есть несколько человек (достаточно образованных и для меня вполне авторитетных) которые говорили что пока неисполнится 28 меня еще вполне могут призвать , поетому хотелосьбы узнать мнение специалистов.

 

2.Уменя вот какая ситуация-военкомат обомне "забыл" на 2,5 года (я не "бегал" просто мне небыло ни звонков ни повесток , а сам я неходил в военкомат), сейчас мне 27 и мне пришла повестка "явится для оформления военного билета"(бросили в почтовый ящик). Собственно вопрос : что меня может ждать?

а)С меня могут потребовать какиелибо штрафы?(ведь я небыл в военкомате 3 года)?

б)Меня могут призвать в войска?

в)Могут потребовать документы из института отом что я учился эти годы?(я "вылетел" в етом году и справку возможно будет трудно получить)

г)Могут отказаться выдовать военный билет?

 

3.Вытекает из 2го - стоитли идти сейчас когда идет призыв, или подождать до его окончания(или вообще ждать пока не исполнится 28)?

 

Зарание благодарен за ответ от юридически грамотных людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В 27 лет призвать не могут.

 

а)С меня могут потребовать какиелибо штрафы?(ведь я небыл в военкомате 3 года)?

Если Вы подписывали повестки и не являлись по ни, то могут.

 

 

"явится для оформления военного билета"(бросили в почтовый ящик). Собственно вопрос : что меня может ждать?

Оформление ВБ. Также возможен призыв на сборы.

 

 

 

б)Меня могут призвать в войска?

Нет.

 

 

г)Могут отказаться выдовать военный билет?

Нет. Хотя могут затянуть процесс его выдачи.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Izos!

Повторюсь, но при достижении возраста 27 лет, призыв на военную службу невозможен. За нарушение правил воинского учета (неприбытие в РВК и неподача сведений о себе) вам грозит административный штраф в размере от 50 до 500 руб. также вас могут призвать на военные сборы продолжительностью не более 2 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...