Перейти к содержанию

Беременность жены и уклонение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Из прочитанного здесь установил что: имею право на отсрочку (сейчас 12 неделя). После 1 января 2008 отсрочка сохранится.

 

Вопрос: мне приносят повестки, но лично я их не получал. Сам звонил в военкомат и мне пригрозили прокуратурой. Имеет ли военком право обратиться в прокуратуру и считаюсь ли я уклонистом (ни одной повестки в глаза не видел, даже не бегая).

 

А недавно отправил военкому письмо с уведомлением о вручении (они каждые полгода теряют мои справки из поликлиники). Теперь он мне ответил. Стоит ли это письмо на почте получать? Если там повестка, это считается моим получением ее?

 

Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Из прочитанного здесь установил что: имею право на отсрочку (сейчас 12 неделя). После 1 января 2008 отсрочка сохранится.

 

Право на отсрочку возникает на 26-й неделе беременности супруги. С 2008 года данная отсрочка предоставляться не будет. Ранее предоставленные остаются в силе до исчезновения основания (прекращения беременности).

 

Имеет ли военком право обратиться в прокуратуру (ни одной повестки в глаза не видел, даже не бегая).

Обратиться в прокуратуру имеет право любой желающий по любому поводу.

Однако в возбуждении уголовного дела в отношении Вас военному комиссару будет отказано.

 

и считаюсь ли я уклонистом

Для милиции, проводящей облавы, считаетесь.

 

 

Стоит ли это письмо на почте получать?

Лучше оформить доверенность на получение корреспонденции на Ваше имя на кого-либо из родственнников.

 

Если там повестка, это считается моим получением ее?

Если распишитесь Вы - то считается.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку возникает на 26-й неделе беременности супруги. С 2008 года данная отсрочка предоставляться не будет. Ранее предоставленные остаются в силе до исчезновения основания (прекращения беременности).

 

То есть когда она родит (это будет в ноябре-декабре), у меня не будет отсрочки? Но ведь до 1 января 08 года предоставляется отсрочка по уходу за ребенком до трех лет. По-моему я должен получить ее. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь до 1 января 08 года предоставляется отсрочка по уходу за ребенком до трех лет. По-моему я должен получить ее. Я не прав?

Вы будете иметь основания для предосталения отсрочки по ребёнку.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...