Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста. У меня была отсрочка на 6 месяцев в связи с недостатком веса. После этого у меня родился ребенок и отсрочка на 3 года. После этого Я переехал в другой город и уже почти год не состою на учете в военкомате. До 27 лет осталось 6мес. Сейчас мне необходимо прописаться и поход в военкомат неизбежен. В приписном свидетельстве не указаны никакие сведениях о предоставляемых мне отсрочках. Дадут ли мне отсрочку второй раз по недостатку веса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не рекомендую появляться в военном комиссариате до достижения 27 лет. Для оформления прописки, документа воинского учета не требуется. Из определения Верховного суда от 10.12.2002 г. за № ГКПИ2002-1303 следует, что "согласно телеграммы, направленной Министерством внутренних дел России в адрес начальников паспортно-визовых служб органов внутренних дел субъектов Российской Федерации, следует, что пунктом 4.1.2 Инструкции, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 октября 1995 г. N 393 (в данном пункте говорится о необходимости предостовлять в ПВС документ воинского учета), в части, касающейся зависимости регистрации и снятия с регистрационного учета от постановки и снятия с воинского учета, предписано не руководствоваться. Соответственно указанный пункт Инструкции в настоящее время фактически утратил силу." Таким образом, Вы вправе не предостовлять в ПВС удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В случае отказа в регистрации по месту жительства обратитесь с жалобой к начальнику ОВД либо в прокуратуру. В жалобе сошлитесь на указанные выше доводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было бы почитать эту телегремму, адресованную начальникам ПВС, потому что судя по всему ее никто не читал. Я ее не смог найти. В ПВС в первую очередь требуют встать на учет в военкомате. И вообще интересно кто-нибудь уже таким образом прописывался (не вставая на учет в военкомате)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...