Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дайте консультацию.

I Имею отсрочку от военной службе, по уходу за матерью пенсионером (60 лет, не инвалид и на группе не состоит), с 2003 года. Слышал, что с 01.01.08 года эта отсрочка отменяется и я буду подлежать воинской повинности. Так ли это?

На руках имею только призывной билет, и каждый год отношу справки в военкомат.

II При получении повестки, могу я её игнорировать и не приходить в военкомат. И прийти по окончанию призыва и заплатить штраф или вообще можно не приходить.

 

Какими кодексами и статьями я могу воспользоваться при выше указанных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что с 01.01.08 года эта отсрочка отменяется и я буду подлежать воинской повинности. Так ли это?

Во-первых, не повинности, а обязанности.

 

Во-вторых, с 01.01.2008 в силу вступления Закона в его новой редакции данная отсрочка видоизменяется до такой степени, что Вам получить её при нынешних основаниях не удалось бы.

Однако ранее предоставленные отсрочки продожают действовать до истечения основания.

 

На руках имею только призывной билет, и каждый год отношу справки в военкомат.

Вы имеете "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

Вам потребуется также носить справки в РВК и в новом 2008 году. Для Вас ничего не изменится.

 

При получении повестки, могу я её игнорировать и не приходить в военкомат.

При получении повестки под роспись, в случае неявки по ней Вы можете быть привлечены у административной ответственности в соответствии с 21.5 КоАПП.

 

Если повестка была опущена в почтовый ящик, либо вручена другому лицу, то привлечь к ответственности сложно.

Но Вам нет смысла "бегать". Закон на Вашей стороне. Носите справки и всё.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не повинности, а обязанности.

 

Во-вторых, с 01.01.2008 в силу вступления Закона в его новой редакции данная отсрочка видоизменяется до такой степени, что Вам получить её при нынешних основаниях не удалось бы.

Однако ранее предоставленные отсрочки продожают действовать до истечения основания.

Вы имеете "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

Вам потребуется также носить справки в РВК и в новом 2008 году. Для Вас ничего не изменится.

 

 

При получении повестки под роспись, в случае неявки по ней Вы можете быть привлечены у административной ответственности в соответствии с 21.5 КоАПП.

 

 

Вот если отсрочка поменяла условие то почему она продолжант действовать? Можно статью поконкретнее. Пожалуйсто.

 

Акт об административной ответственности должны составлять только в моем присутсвии и после этого должны направлять заявку в милицию о "приводе" в участок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если отсрочка поменяла условие то почему она продолжант действовать?.

Ваша отсрочка продолжает дейстововать потому что закон не имеет обратной силы.

Разъясню Ваш случай:

С 01/01/2008 года отсрочка по Вашему основанию предоставляться не будет.

Однако: Вам уже была предоставлена отсрочка. В отношении Вас её не надо предоставлять.

 

 

 

Акт об административной ответственности должны составлять только в моем присутсвии и после этого должны направлять заявку в милицию о "приводе" в участок????

Не забивайте себе этим голову. Если интересно, то порядок рассмотрения дела об адм. нарушении можете найти в статье 29.7 КоАПП.

 

Определение о приводе должностное лицо (военный комиссар) может вынести, если Вы добровольно не явитесь для рассмотрения обстоятельств Вашего правонарушения. Может рассмотреть дело и без Вашего присутствия.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01/01/2008 года отсрочка по Вашему основанию предоставляться не будет.

Однако: Вам уже была предоставлена отсрочка. В отношении Вас её не надо предоставлять.

 

Вопрос где это написано? Зная наш военкомат, таким словам они не поверят.

Помню когда меня первый раз вызывали. Они вообще не знали что есть такая отсрочка и уже почти забрали, ладно один из полковников, зашел, сказал мол что ДА есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее предоставленные отсрочки и освобожедния от призыва продолжают действовать и после 01.01.2008 согласно ФЗ №104 от 06.07.2006

 

 

Конкретно ст. 5. данного закона.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ответом согласен! См. статью 5 ФЗ № 104 от 30.06.2006 г. о внесении поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...