Перейти к содержанию

Отсрочка при вооостановлении в том же институте


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. На втором курсе не здал летнюю сессию, написал заявление ПСЖ и тут же воостановился опять на 2 курс в этом же институте. Зимой после сессии опять написал ПСЖ и решил перевестись в другой институт. Долго делали академсправку и не успел зачислиться на 4 семестр. Теперь буду зачисляться только летом. Сейчас пришло письмо якобы из прокуратуры явиться в военкомат. Скажите, если я на время явки возьму больничный, а летом стану опять студентом, меня могут призвать в армию осенью? Истратил ли я все отсрочки, или отчисление и зачисление в одном и том же институте в течение месяца не считается новой отсрочкой? В законе как то не совсем понятно.

Спасибо.

 

Помогите разобраться. На втором курсе не здал летнюю сессию, написал заявление ПСЖ и тут же воостановился опять на 2 курс в этом же институте. Зимой после сессии опять написал ПСЖ и решил перевестись в другой институт. Долго делали академсправку и не успел зачислиться на 4 семестр. Теперь буду зачисляться только летом. Сейчас пришло письмо якобы из прокуратуры явиться в военкомат. Скажите, если я на время явки возьму больничный, а летом стану опять студентом, меня могут призвать в армию осенью? Истратил ли я все отсрочки, или отчисление и зачисление в одном и том же институте в течение месяца не считается новой отсрочкой? В законе как то не совсем понятно.

Спасибо.

 

Забыл написать, что никаких повесток мне военкомат не присылал, кроме этого странного письма из прокуратуры, где говорят явится именно в военкомат такого то числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДАС! Студентом какого ВУЗа? Если другого, то отсрочка вам не полагается. Если студентом того же ВУЗа, после академического отпуска, то отсрочка сохраниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДАС! Студентом какого ВУЗа? Если другого, то отсрочка вам не полагается. Если студентом того же ВУЗа, после академического отпуска, то отсрочка сохраниться...

 

Прошлым летом я не здал сессию и написал заявление по собственному желанию в июне, и тут же в июле заявление о восстановлении опять на второй курс на тот же факульте, но другую специальность в том же интитуте!

Я так понимаю, что если бы институт отправил летом в военкомат бумагу о моем отчисление, то мне еще осенью повестка пришла бы. И тогда я должен был бы явиться со справкой из интститута, что я восстановился и продолжаю обучение. Таким образом я бы получил вторую и последнюю отсрочку. А так как я никаких повесток не получал, значит институт и не отправлял никаких сведений. Я ведь обходной лист не сдавал, а сразу написал заявление о восстановлении. Не может же институт отправлять документы и об отчислении и о зачислении вновь. Или это возможно????

 

Академ я не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же институт отправлять документы и об отчислении и о зачислении вновь. Или это возможно????

Об этом вы можете узнать в военно-учетном столе вашего ВУЗа. Если документы о важем ПСЖ отправлялись в РВК, то вторую отсрочку вы не получите. Если РВК не узнал о ваших манипуляциях, то у вас есть шанс представить это как предоставление второй отсрочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...