Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 23 года, учился в ВУЗе, военкомат не посещал 6 лет. Пришел на днях на комиссию, начал пррходить, все врачи поставилм "годен", кроме терапевта, он мне сходу поставил кат. В по лишнему весу(имт 40 у меня), без отсрочек(кат.Г) и без прочего, просто кат. В. После это заверил глав. врач комиссии и написал мед. Заключение что я находился в стационаре и мне поставили диагноз алиментарное ожирение 3 степени. После я пошел к зам. военкома она посмотрелс на дело, увидела что сходу мне бещ всяких обследований и без всего впаяли кат. В и сказала что в областной военкомат она может это отправить, но нет смысла..мол тебе дело вернут и вызовут в область на КМО, так ято ты лучще пройди иди стационар 4-ех дневный.

Вопросы такие:

1. Областные в военкоматы зачастую на практике просто подтверждают диагноз вынесенный в районном и возвзращают дело и зам. военкома просто "пудрит" мозги или так и есть?

2.Если терапевт и главный врач комиссии поставили уже кат.В, и на обследование я подтвержу 3 степень ожирения, то имеют право они допустим изменить кат.В на Г? 

Заранее спасибо!

Больше интересует как на практике, чем как "должно быть".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexakentev2016 сказал:

1. Областные в военкоматы зачастую на практике просто подтверждают диагноз вынесенный в районном и возвзращают дело и зам. военкома просто "пудрит" мозги или так и есть?

Здравствуйте,
 

Областные в военкоматы зачастую на практике просто подтверждают диагноз вынесенный в районном и возвзращают дело” -

чтобы ответить на Ваш вопрос “абсолютно точно”, нужно занимать должность Министра Обороны 😃  ; только на такой должности можно (и то не уверен, что Министр собирает такую информацию) приказать: “а соберите-ка мне статистику по всем призывным комиссиям России: в каком проценте случаев Областные комиссии “… просто подтверждают диагноз вынесенный в районном …”?”

 

Так как я не Министр, то я могу лишь, основываясь на том что читал в сообщениях разных призывников, сказать вот какое своё мнение:

 “похоже на то, что да – в БОЛЬШИНСТВЕ случаев Областная комиссия просто подтверждает решение, принятое районной (городской) комиссией.
В то же время существует и “достаточно большой” (достаточно большой для того, чтобы призывник заранее готовился к такому варианту) процент случаев, когда в Областной комиссии как минимум захотят “сами освидетельствовать” призывника. А то и – с ходу отменить решение районной (городской) комиссии”

17 часов назад, alexakentev2016 сказал:

После это заверил глав. врач комиссии и написал мед. Заключение что я находился в стационаре и мне поставили диагноз алиментарное ожирение 3 степени. После я пошел к зам. военкома она посмотрелс на дело, увидела что сходу мне бещ всяких обследований и без всего впаяли кат. В и сказала что в областной военкомат она может это отправить, но нет смысла..мол тебе дело вернут и вызовут в область на КМО, так ято ты лучще пройди иди стационар 4-ех дневный.


А могли бы Вы уточнить вот что:

Я прочёл ваш пост, но мне пока не ясно вот что:

Вы написали что “…мед. Заключение что я находился в стационаре …”; хорошо.

Но чуть ниже я вижу слова, которые как бы противоречат первым словам: “…так ято ты лучще пройди иди стационар 4-ех дневный….”.

Но ведь Вы – судя по словам “…мед. Заключение что я находился в стационаре …” – уже БЫЛИ в стационаре!
Почему же Вам опять предлагают “…ты лучще пройди иди стационар 4-ех…” ?

Разясните это противоречие,  пожалуйста .
И тогда – возможно – я Вам смогу дать тут какой-нибудь полезный совет…

Изменено пользователем GlenThompson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выписал терапевт в конце призывной комиссии "медицинское заключение о состояние здоровья гражданина", в котором указано мол гражданин проходил обследование в городской больнице и выявлено ожирение 3 степени. Я так понял, чтобы не заморачиваться и не направлять меня в стационар, терапевт просто выписал заключение "будто бы" обследование я уже прошел.  После чего я понес дело к зам. военкома и она сказала мол ты обследование не проходил, в обл. военкомате дело не примут, т к нету ничего из мед. документов помимо осмотра врача. Поэтому она, побеседовав с терапевтом, решила отправить меня на 4 дня в стационар для обследования, анализы на гормоны и т д.. Мб они просто все эти результаты приложить хотят к действующему моему медицинскому заключению?

Так то согласен с Вами, если уже есть заключение, то в чем смысл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alexakentev2016 сказал:

Мне выписал терапевт в конце призывной комиссии "медицинское заключение о состояние здоровья гражданина", в котором указано мол гражданин проходил обследование в городской больнице и выявлено ожирение 3 степени. Я так понял, чтобы не заморачиваться и не направлять меня в стационар, терапевт просто выписал заключение "будто бы" обследование я уже прошел.  После чего я понес дело к зам. военкома и она сказала мол ты обследование не проходил, в обл. военкомате дело не примут, т к нету ничего из мед. документов помимо осмотра врача. Поэтому она, побеседовав с терапевтом, решила отправить меня на 4 дня в стационар для обследования, анализы на гормоны и т д.. Мб они просто все эти результаты приложить хотят к действующему моему медицинскому заключению?

Так то согласен с Вами, если уже есть заключение, то в чем смысл.. 



 

“…Я так понял, чтобы не заморачиваться и не направлять меня в стационар, терапевт просто выписал заключение "будто бы" обследование я уже прошел….” – а, ну да, такое возможно. Главное в подобных ситуациях (помните на будущее) САМОМУ не стать “участником такой вот фальсификации документов” 😉
 То есть – ЕСЛИ бы от Вас попросили “расписаться” в каком-нибудь документе за то что Вы якобы “были в стационаре” (когда на самом деле не были) – вот от такой подписи надо ОТКАЗАТЬСЯ! Ещё не хватало Вам перспективы “отвечать перед Прокуратурой” за “подпись под заведомо ложными сведениями!”
ЕСЛИ военкомат сам обманывает ОблВоенкомат – это “их дела”; но если они попытались бы и Вас втянуть в этот обман (требуя “расписаться” в каком-нибудь документе за то что Вы якобы “были в стационаре”) – вот от такого надо отказываться. Но это так, на будущее.

 

Ну – что могу сказать про их решение “ты лучще пройди иди стационар 4-ех дневный”? Они ИМЕЮТ право на это, да.
Конечно – если очень захотеть, то можно было бы попытаться оспорить это их решение (и я даже мог бы рассказать – как именно); но вряд ли стОит “затевать” конфликт из-за нескольких дней обследования – согласны? И – да, в их решении отправить Вас в стационар, помимо “чисто бюрократических резонов” (их слова про “…в обл. военкомате дело не примут ..”) есть и , так это назовём, “врачебная добросовестность отношению к ВАМ”: вдруг в больнице во время обследования  у Вас найдут “ещё какие-нибудь болячки” помимо тех, что уже известны?

 

Теперь давайте вернёмся к Вашему ожирению. Давайте для начала выясним вот что: у Вас – “Ожирение III степени”, или уже "Ожирение IV степени" ?
Это зависит не только от ИМТ, но и от возраста. Вам 23 года. Согласно вот этой статье *** , при ИМТ 40 в Вашем возрасте ожирение уже считается даже не 3й а 4й степени! А уточните: у Вас ИМТ равно “ровно 40”; или же чуть меньше; или же – чуть больше?

Это я всё к тому, что ЕСЛИ доказать, что у Вас не “Ожирение III степени” а уже “Ожирение IV степени” – то по Статье 13 Расписания болезней можно получить сразу категорию “Д” – это “ещё сильнее” чем “В”! С “Д” Вас вообще никогда трогать не будут.

Или же Вы считаете, что нет смысла сейчас “воевать” с ними за “Д” и что Вам и “В” вполне хватит?

Уточните это; и тогда продолжим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вес был 118.5, а рост 170 во время комиссии. Да, это уже 4 степень ожирения, но будто живут "по своим" законам и если пограничный вес, то ставят меньшую степень, но т к выписали заключение о категтрии В а не Г, то спорить я не стал. К тому же стараля очень добродушно со всеми общаться)) Ладно, по этому вопросу все понятно. Подскажите пожалуйста, если я прохожу обследование, мне подтверждают ожирение и дело отправляют в обл. военкомат(а займет это около месяца), то даже при положительном решение областного военкомата, время будет близиться к концу призыва! Как лучше поступить будет? Я читал отзывы людец о том, что военкомат переносит на следубший призыв, а там уже заново надо будет проходить комиссию и т д и пошло поехало. Или же если обл. Военкомат примет решение присвоить кат. В то уже можно не переживать и даже в следубщий призыв я смогу ПРОСТО забрать военник? Если кратко то вопрос такой:"на какой стадии можно перестать беспокоиться?") Заранее спасибр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexakentev2016 сказал:

Спасибо за ответ! Вес был 118.5, а рост 170 во время комиссии. Да, это уже 4 степень ожирения, но будто живут "по своим" законам и если пограничный вес, то ставят меньшую степень, но т к выписали заключение о категтрии В а не Г, то спорить я не стал. К тому же стараля очень добродушно со всеми общаться)) Ладно, по этому вопросу все понятно. Подскажите пожалуйста, если я прохожу обследование, мне подтверждают ожирение и дело отправляют в обл. военкомат(а займет это около месяца), то даже при положительном решение областного военкомата, время будет близиться к концу призыва! Как лучше поступить будет? Я читал отзывы людец о том, что военкомат переносит на следубший призыв, а там уже заново надо будет проходить комиссию и т д и пошло поехало. Или же если обл. Военкомат примет решение присвоить кат. В то уже можно не переживать и даже в следубщий призыв я смогу ПРОСТО забрать военник? Если кратко то вопрос такой:"на какой стадии можно перестать беспокоиться?") Заранее спасибр!

“... Я читал отзывы людей о том, что военкомат переносит на следубший призыв, а там уже заново надо будет проходить комиссию и т д и пошло поехало. 
– да, такое иногда СЛУЧАЕТСЯ, увы.
Сам читал про такие случаи; в том числе - на этом же самом форуме.

 

Как это предотвратить?

Есть у меня одна идейка. Не знаю, будут ли меня за неё “пинать” :-) профессиональные юристы (если её увидят), но я думаю – стОит её попробовать:

А возьмите и подайте в Обе (Вашу и в Областную) призывную комиссию “вежливое письменное заявление (не жалобу! "жаловаться" пока Вам не на что)”.

В заявлении:

-        Выразите уверенность в том, что в военкомате и призывной комиссии работают “настоящие профессионалы своего дела, строго соблюдающие Федеральный закон “О воинской обязанности””;

-        Вежливо напомните о том, что призыв кончается 15 июля; и что к 15 июля – так требует Федеральный закон “О воинской обязанности” – должны быть закончены ВСЕ призывные мероприятия в отношении Вас на ВСЕХ уровнях (как в вашей районной комиссии; так и в Областной);

-        Выразите уверенность в том, "что всё это, несомненно, будет сделано, и что сотрудники обоих военкоматов и обеих комиссий предпримут к этому все возможные усилия."

 

Такое заявление их ПОДГОНИТ. Они поймут прозрачный намёк – “не успеете всё завершить вовремя – ждите визита Прокурорской проверки после 15 июля! Проверка задаст вам неприятный вопрос – почему, будучи предупреждёнными (вот этим Заявлением призывника) , вы “сорвали сроки, установленные Законом!!???»

 

Что скажете про такую идею ?


Также - буду только рад, если эту мою идею КОНСТРУКТИВНО ПОКРИТИКУЕТ какой-нибудь профессиональный юрист, который прочтёт её здесь....

Изменено пользователем GlenThompson
убрал ненужное лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 10:04, alexakentev2016 сказал:

Спасибо за ответ! Вес был 118.5, а рост 170 во время комиссии. Да, это уже 4 степень ожирения, но будто живут "по своим" законам и если пограничный вес, то ставят меньшую степень, но т к выписали заключение о категтрии В а не Г, то спорить я не стал. К тому же стараля очень добродушно со всеми общаться)) Ладно, по этому вопросу все понятно. Подскажите пожалуйста, если я прохожу обследование, мне подтверждают ожирение и дело отправляют в обл. военкомат(а займет это около месяца), то даже при положительном решение областного военкомата, время будет близиться к концу призыва! Как лучше поступить будет? Я читал отзывы людец о том, что военкомат переносит на следубший призыв, а там уже заново надо будет проходить комиссию и т д и пошло поехало. Или же если обл. Военкомат примет решение присвоить кат. В то уже можно не переживать и даже в следубщий призыв я смогу ПРОСТО забрать военник? Если кратко то вопрос такой:"на какой стадии можно перестать беспокоиться?") Заранее спасибр!

Здравствуйте,

 

Меня тут “блокировали” на несколько дней 😞 ; так что не уверен что Вы прочли тот мой комментарий, содержавший слова “…Есть у меня одна идейка. Не знаю, будут ли меня за неё “пинать” :-) профессиональные юристы (если её увидят), но я думаю – стОит её попробовать:…”

 

Прочли Вы его?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я его прочел, спасибо за ответ!

Я  на днях прошел обследование в районной больнице по ожирению 3 степени, во вторник еду в военкомат где врач, которыц проводил обследование выдаст решение. Этот тот же врач что на призывной  комиссии мне ставил кат. В пару недель назад в связи с ожирением 3 степени.

У меня возникло несколько вопросов!)

1. Мои имт на обследование был где то 40-41, но будь это даже 42 все рано военкомат приравнивает это к пограничному показателю и ставит низшую степень ожирения, тобиш 3. Так вот могут ли мне по итогу обследования не дать 3 степень ожирения только лишь из за высокого имт?  Экг органов брюшной полости, щитовидки  и прочее мне проводили, патологий нет! По сути если анализы будут хорошие, то В МОЮ ПОЛЬЗУ только ИМТ и все, достаточно ли этого для алиментарного ожирения 3 стпени на практике?

2.Обследование прошел в районной больнице, во вторник если ставят как и 2 недели назад мне кат. В, дело отправляют в областной военкомат. Какова вероятность вызова меня в областноц центр(Новосибирск) для обследования уже там?  Ну или обязательно это вообще по закону? Заранее спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexakentev2016 сказал:

Здравствуйте! Я его прочел, спасибо за ответ!

Я  на днях прошел обследование в районной больнице по ожирению 3 степени, во вторник еду в военкомат где врач, которыц проводил обследование выдаст решение. Этот тот же врач что на призывной  комиссии мне ставил кат. В пару недель назад в связи с ожирением 3 степени.

У меня возникло несколько вопросов!)

1. Мои имт на обследование был где то 40-41, но будь это даже 42 все рано военкомат приравнивает это к пограничному показателю и ставит низшую степень ожирения, тобиш 3. Так вот могут ли мне по итогу обследования не дать 3 степень ожирения только лишь из за высокого имт?  Экг органов брюшной полости, щитовидки  и прочее мне проводили, патологий нет! По сути если анализы будут хорошие, то В МОЮ ПОЛЬЗУ только ИМТ и все, достаточно ли этого для алиментарного ожирения 3 стпени на практике?

 

“….то В МОЮ ПОЛЬЗУ только ИМТ и все, достаточно ли этого для алиментарного ожирения 3 стпени на практике?...” – правильный вопрос, да.

 

Скажу честно – про “…на практике …” тут ничего не знаю; нет такого опыта, увы. Всё что могу посоветовать с связи с этим, это:

#1. Задайте это отдельным вопросом на этом же форуме.

#2. В случае ЕСЛИ они попытаются что-то говорить о том, что “вот одного этого – НЕдостаточно для алиментарного ожирения 3 степени….”, то отвечайте:

 

“Извините – мне кажется что вы тут ГОВОРИТЕ НЕПРАВДУ!

У меня есть очень простой способ это выяснить. Я сегодня же подам ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя “Главврача” призывной комиссии. В заявлении я изложу ситуацию; скажу, что по моему мнению моего ИМТ достаточно для диагноза ‘алиментарное ожирение 3 степени”.

И – предложу либо согласиться с этим моим мнением; либо – ПИСЬМЕННО ОПРОВЕРГНУТЬ его в письменном ответе на моё заявление.

 

Ну что – может, услышав это, Вы сейчас измените своё мнение, и согласитесь с тем что “…. моего ИМТ достаточно для диагноза ‘алиментарное ожирение 3 степени”…”? А???

Причём – сразу скажу – если я получу письменный ответ с отказом в моей просьбе, я могу потом такой “письменный отказ в моей просьбе” отнести в например местное Управление Здравоохранения! И – потребовать “служебной проверки”: а “обоснован” ли такой отказ…”

 

 

Как Вам такой план?

2 часа назад, alexakentev2016 сказал:

2.Обследование прошел в районной больнице, во вторник если ставят как и 2 недели назад мне кат. В, дело отправляют в областной военкомат. Какова вероятность вызова меня в областноц центр(Новосибирск) для обследования уже там?  Ну или обязательно это вообще по закону? Заранее спасибо! )

По закону этот вызов – НEобязателен. Могут вызвать, могут нет. Обычно вызывают только если есть какие-то “существенные сомнения” в решении районной/городской призывной комиссии.

 

Да, и вот ВАЖНОЕ замечание: я советую Вам в общении с Вашим военкоматом настаивать на том, чтобы вот это – “… дело отправляют в областной военкомат. …” – было сделано только ПОСЛЕ того, как Ваша призывная комиссия “примет официальное решение” по Вам. “Примет официальное решение” – это не просто “категорию годности” поставить; это – принять формулировку “освободить от призыва как негодного по состоянию здоровья” и записать это в “протокол заседания призывной комиссии”.

По закону именно так и положено – чтобы “… дело отправляют в областной военкомат. …” было сделано только ПОСЛЕ того как Ваша призывная комиссия “примет официальное решение” по Вам.

Но на практике военкоматы сплошь и рядом НАРУШАЮТ эту процедуру; и “… дело отправляют в областной военкомат …” ещё ДО того, как Ваша призывная комиссия “примет официальное решение” по Вам.  Это “нарушение законной процедуры” ущемляет законные интересы призывника. Догадываетесь – как именно “ущемляет”?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Очень выручаете!

Я так понял ущемляет тем, что затягивают процесс и это будет повторяться из одного призыва в другой?

А вообще вот такой расклад, военкомат районный, население городка 20к человек.  В военкомате сидят врачи раз в неделю и проводят комиссию, а в соседнем кабинете сидит женщина к которой все подходчт после проохождения комисии, она  забирает себе дело и говорит что отправляет их в областной центр после вердикта врачей. ПОЭТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ Я НЕ ЗНАЮ!)) Все проходит "тяп-ляп", никакой официальности нет, и трудно ее добиться в таком маленьком военнном комиссариате. Причем и желание "забрать всех с руками и ногами по быстрее в армию" в этом военкомате тоже нет. Поэтому к кому обращаться с просьбой "вынести официальное решение по мне"-не ясно. А если даже я начну спрашивать то в мою сторону  будет агрессия и предвзятость, мол я что самый умный тут и т д. Я придерживаюсь спокойной тактики не привлекая лишнего внимания и агрессии, соглашаясь со всем, правильно это или нет но с такой женщиной из военкомата возможно это неплохой вариант. А военком сидит вообще в другом кабинете и никакого участия не принимает.

У меня еще возник вопросик по ходу дела:

Эта женщина, которая принимает дела по окончанию комиссии, отправляет их в Новосибирск..и т д, она и есть "призывная комиссия", как считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexakentev2016 сказал:

Я так понял ущемляет тем, что затягивают процесс и это будет повторяться из одного призыва в другой?

Да, и по этой причине тоже.

Но вот главная причина, по которой я таким явлением надо бороться и пресекать его:

 

По закону процедура какова? Сначала районная комиссия принимает своё решение.
И только ПОТОМ, после того как районная комиссия “официально приняла решение”, это решение (вместе со всеми документами призывника) передаётся в Областную комиссию. Закон установил такую процедуру, чтобы обеспечить как бы “независимую контролирующую инстанцию” в лице Областной комиссии. Именно так люди, написавшие Закон, хотели “обеспечить максимально справедливые и объективные решения в отношении призывника” – путём введения такого вот “независимого контроля” со стороны Областной комиссии.

 

Но эти чиновники сплошь и рядом обходят закон. Очень часто они делают так – заранее (ДО заседания “районной комиссии” и принятия ей “формального решения”) они передают бумаги призывника в Областную комиссию для “неформального согласования”. Мол, “мы (районная комиссия) поставили этому призывнику “негоден”, но пока в протокол решение не записали. А вы (Областная) возьмите заранее проверьте этот наш вывод – чтобы потом не было скандала”

 

Тем самым чиновники ИЗВРАЩАЮТ суть Закона “О Воинской обязанности”! Что же это за “независимая контролирующая инстанция”, если с ней “заранее согласовывают” мнение той инстанции, которую она должна – по идее Закона – “независимо контролировать”?

 

Поняли суть и опасность такого нарушения законной процедуры?

 

3 часа назад, alexakentev2016 сказал:

В военкомате сидят врачи раз в неделю и проводят комиссию, а в соседнем кабинете сидит женщина к которой все подходчт после проохождения комисии, она  забирает себе дело и говорит что отправляет их в областной центр после вердикта врачей. ПОЭТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ Я НЕ ЗНАЮ!))


 

“ПОЭТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ Я НЕ ЗНАЮ!)) ” – по закону, Призывная комиссия – это вот эти люди:

……………

Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:

должностное лицо местного самоуправления, возглавляющее местную администрацию (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), или его заместитель - председатель призывной комиссии; (в ред. Федеральных законов от 22.02.2017 N 19-ФЗ, от 18.12.2018 N 470-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии; (в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы). (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

…………….

 

 

 

И по Закону процедура такова: после того как Вы закончили мед освидетельствования/обследования, ещё РАНО делать вот это: “…она  забирает себе дело и говорит что отправляет их в областной центр после вердикта врачей. “…” !

По закону, надо передать “вердикт врачей” вот этим людям, и они должны, собравшись на заседание, принять одну из таких формулировок:

………………

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: (в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 55-ФЗ)

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

…………..

 

 

После чего, по закону, они должны (ВНИМАНИЕ!) сразу же сделать вот это:

 

“….Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено).”…

 

То есть по закону ЛИЧНО Председатель комиссии должен сразу же сказать Вам лично: “Призывник ФИО, в отношении Вас принято такое-то решение: ………..”.

 

Так вот – сплошь и рядом они НАРУШАЮТ эту законную процедуру! Вместо этого они делают вот то что Вы написали - “…она  забирает себе дело и говорит что отправляет их в областной центр после вердикта врачей. “…” . Хотя по закону делать это можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как призывная комиссия примет решение и объявит это решение лично Вам (через лично председателя комиссии).

 

Понимаете теперь – КАК они нарушают законную процедуру и лично Ваши права/интересы ?

 

Если понимаете, то - могу рассказать (точнее - просто "поделиться своим опытом"; я же не профессиональный юрист, чтобы "предлагать Вам юридическую помощь"; для этого на этом сайте есть профессиональные юристы), КАК именно с этим "бороться".
Хотите?

Изменено пользователем GlenThompson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexakentev2016 сказал:

Да, хочу

В общих чертах (деталей пока не даю, они будут позже) – надо будет подавать в призывную комиссию письменное заявление.
Не “жалобу”, а просто “заявление”.
В нём надо будет напомнить им законную процедуру и попросить её придерживаться; в частности – выдать Вам документ под названием “выписка из протокола заседания призывной комиссии”.

 

Рассказывать подробности про это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...