Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые администраторы! Подскажите, пожалуйста, имею ли я отсрочку от призыва и на какой срок, если моя девушка беременна? Мне сказали, что все отсрочки отменены и меня заберут, хотя я собираюсь на ней жениться. Какие могут понадобиться документы для оформления отсрочки? И как лучше поступить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый slevgeniy,

согласно подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Следовательно, для оформления отсрочки Вам необходимо вступить в брак. Для предоставления отсрочки необходимы следующие документы: справка о составе семьи, справка из женской консультации.

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года подпункт "и" пункта 1 статьи 24 после слова "имеющим" будет дополнен словами "ребенка и". Т.е. отсрочка как таковая не отменяется, а видоизменяется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне обязательно быть прописанным вместе с ней?

Нет. Ст. 23 п.1 пп"и" не требует совместной регистрации.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимыми документами для оформления отсрочки по данному основанию являются:

свидетельство о браке и справка о сроке беременности вашей супруги. Справку о составе семьи (форму № 9),

 

Необходимыми документами для оформления отсрочки по данному основанию являются:

свидетельство о браке и справка о сроке беременности вашей супруги. Справку о составе семьи (форму № 9), РВК может потребовать, но решающего значения для предоставления отсрочки от призыва она не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...