Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ситуация следующая - заканчиваю бакалавриат 4 курса, примерная дата окончания обучения после защиты диплома - 30 июня 2021 года.
В приписном свидетельстве указана дата окончания действия отсрочки - до 1 апреля 2021 года. Плюс стоит указание - явиться на медицинское освидетельствование с 1 по 10 апреля того же года.
Ровно неделю назад звонили из военкомата. Сказали, что необходимо явиться 5 апреля на ту самую мед. комиссию. Оперировали это тем, что повестка уже была выслана по почте (пока она так и не пришла, даже в самом почтовом отделении её нет).
Соответственно, из этих обстоятельств выходит вопрос - обязан ли я являться 5 апреля или на мед. освидетельствование или же в указанный диапазон (с 1 по 10 апреля) в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Призывник обязан являться в военкомат по подписанной повестке (п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому являться на основании телефонного звонка или записи в приписном удостоверении не обязаны. Но не забывайте о том, что повестка может быть вручена через администрацию ВУЗа, работодателя Вам лично. Что у Вас в планах?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, благодарю за ответ.
В планах в дальнейшем заявить военкомату о своём желании поступить на очную форму обучения в магистратуру сразу же после окончания бакалавриата . А если, к сожалению, не получится пройти вступительные экзамены летом, то разбираться с военкоматом (строго в правовом поле, естественно) в осенний призыв 2021 года на основе подтверждённых вне военкомата диагнозов (остеохондроз, кифоз 2 ст, сколиоз 2 ст, мышечно-тонический синдром, статические нарушения и прочее). Но до этого пока рано.
Больше всего меня смущает запись в приписном об окончании отсрочки 1 апреля 2021 года. Насколько я понимаю,  данная пометка является, мягко говоря, некорректной, так как отсрочка на получение первой высшей ступени образования выдаётся на весь процесс обучения, вплоть до защиты диплома. Но оспаривать этот момент уже поздно (прошло 4 года).

Изменено пользователем LongWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка для поступления в магистратуру законом не предусмотрена, отсрочка предоставляется уже обучающимся. Поэтому сделайте упор на то, что будете заявлять проблемы по здоровью. Повестка под роспись сейчас может быть Вам вручена через администрацию ВУЗа. Рекомендую со всеми медицинскими документами приехать к нам в офис на консультацию.

01.04.2021 в 11:31, LongWar сказал:

Больше всего меня смущает запись в приписном об окончании отсрочки 1 апреля 2021 года. Насколько я понимаю,  данная пометка является, мягко говоря, некорректной, так как отсрочка на получение первой высшей ступени образования выдаётся на весь процесс обучения, вплоть до защиты диплома. Но оспаривать этот момент уже поздно (прошло 4 года).

Да, поздно. У Вас было три месяца для обжалования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...