Перейти к содержанию

Могут ли меня освидетельствовать после постановки на учет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Состояю на учете в другом городе, где не снялся. Живу сейчас по постоянной прописке, где стоял на учете в 1 раз - сейчас планирую обратно встать на учет сюда. Когда сменил место жительство, не вставал на учет 2 года.

1)Могут ли меня освидетельствовать (проходить медобследования) сразу же после постановки на учет, т.е. без получения личного дела или хотя бы по дубликату? Или же военкомат начнет освидетельствование только ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ личного дела?

2)Если я приду в военкомат вставать на воинский учет, мне грозит административный штраф? (не снимался и не вставал на учет 2 года)

3)Если я за день до посещения военкомата САМ ЗАРАНЕЕ прошел обследование в том же медучреждении, куда военкомат отправляет на доп.обследование, и снова подтвердился непризывной диагноз, может ли военкомат это принять сразу? не отправляя повторно туда же, ведь прошел обследование сам вот только что (причем обследовался там же несколько месяцев назад)

4)В противном случае, могу ли я оспорить в суде решение врача, который не принимает мое актуальное обследование и диагноз, а направляет снова на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

23 часа назад, teogin сказал:

1)Могут ли меня освидетельствовать (проходить медобследования) сразу же после постановки на учет, т.е. без получения личного дела или хотя бы по дубликату? Или же военкомат начнет освидетельствование только ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ личного дела?

По закону запрос на истребование личного дела должен быть направлен, без получения личного дела допустить до прохождения призывных мероприятий не могут. На практике - если план призыва "горит", то призовут и на основании дубликата.

23 часа назад, teogin сказал:

2)Если я приду в военкомат вставать на воинский учет, мне грозит административный штраф? (не снимался и не вставал на учет 2 года)

Административный штраф от 500 до 3000 руб.

23 часа назад, teogin сказал:

3)Если я за день до посещения военкомата САМ ЗАРАНЕЕ прошел обследование в том же медучреждении, куда военкомат отправляет на доп.обследование, и снова подтвердился непризывной диагноз, может ли военкомат это принять сразу? не отправляя повторно туда же, ведь прошел обследование сам вот только что (причем обследовался там же несколько месяцев назад)

Направление на обследование от военкомта будет в любом случае. Такова процедура, установленная законом.

23 часа назад, teogin сказал:

4)В противном случае, могу ли я оспорить в суде решение врача, который не принимает мое актуальное обследование и диагноз, а направляет снова на доп.обследование?

Не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...