Перейти к содержанию

Ребенок до 3-х лет. Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

 

Подскажите пожалуйста действует ли до конца 2007 года отсрочка если есть ребенок 3 месяца, родившийся у родителей зарегситрированных браком? (ребенок родился 08.02.07).

 

А ткже такой вопрос: мне 20.06.07 исполняется 27 лет. Означает ли это, что после 20.06.07 я освобожден от прохождения воинской службы? Или я буду призывником ещё год после исполнения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует, более того при ее оформлении она будет действовать и после 2007 года. По достижению 27-ми лет Вы призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует, более того при ее оформлении она будет действовать и после 2007 года. По достижению 27-ми лет Вы призыву не подлежите.

 

 

Спасибо Михаил.

 

Скажите а хватит ли свидетельства о рождении и обраке в оригинале плюс копии с собой для оформления отсрочки, или ещё какие-то документы нужны?

 

И ещё: никакой повестки из ВК мне не приходило и ничего я не подписывал. Только вот позвонил вчера (в воскресение!) участковый сказал, что ему из ВК пришла бумага где его просят обеспечить мою явку в ВК. Я ему сказал так и так, ребенок + у меня близорукость -7,5 на одном глазе и -8,0 на другом, я проверялся в поликлинике районной полгода назад, в медкарте которая у меня на руках есть печати врача окулиста и т.д.

 

Как мне лучше поступить: пойти с этими документами завтра в ВК или лучше переждать месяц до исполнения 27 лет? Или за вариант "переждать" на меня могут возбудить уголовное дело?

 

Просто боюсь я даже с этимим документами идти в ВК.

 

В 2002 окончил ВУЗ, сразу поступил в аспирантуру дали отсрочку на три года которая закончилась в 2005 году, но после этого повесток не было и никто не просил меня явится в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый muka!

Не бойтесь! У вас одно основание для отсрочки от призыва (ребенок) и одно для освобождения (слабое зрение - категория годности "В"). Берите все имеющиеся у вс документы и спокойно илдите в РВК. Вас точно не призовут. Такой огромный беспридел вряд ли предвидется. :smile:

Прихватите ваши паспорта (ваш и супруги) и форму № 9 (справка о составе семьи и регистрации на жилой площади). Это дополнительно к свидетельству о браке и рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый muka!

Не бойтесь! У вас одно основание для отсрочки от призыва (ребенок) и одно для освобождения (слабое зрение - категория годности "В"). Берите все имеющиеся у вс документы и спокойно илдите в РВК. Вас точно не призовут. Такой огромный беспридел вряд ли предвидется. :smile:

Прихватите ваши паспорта (ваш и супруги) и форму № 9 (справка о составе семьи и регистрации на жилой площади). Это дополнительно к свидетельству о браке и рождении ребенка.

 

:-) Я вот тоже надеюсь что беспредела не будет.

Спасибо огромное за скорые ответы.

 

Вечером спокойно готовлюсь к завтрашнему визиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

 

Спасибо, Алексей.

 

А вот... когда оформляется отсрочка, не связанная с состянием здоровья, а именно отсрочка по уходу за ребенком, требуется ли прохождение медосмотра? И как быстро это может происходить?

 

Я так понимаю если я завтра с утра прихожу с документами о ребенке, они меня на медосмотр не отправят. Если отправят то это будет там же в РВК и завтра же или надо будет записываться на какой день отдельно в поликлинику?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно предложат пройти мед. комиссию, т. к. отсрочка от призыва может предоставляться только годным по здоровью гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...