Перейти к содержанию

Призыв а армию


Рекомендуемые сообщения

Уважаеммые Юристы,

 

Заранее благодарен за Вашу консультацию,

 

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. В настоящий момент являюсь гражданином РФ. На руках загран. паспорт в видом на жительство в Латвии. Состою на учете в Латвии в Российском посольстве, считается что я постоянно проживаю в Латвии. На самом деле проживаю в России, по регистрации по месту пребывания (временной, 1 год), постоянно ее продливая, постоянной прописки в паспорте нет. Изредка выезжаю в Латвию чтоб не потерять вид на жительство.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли основания по которым меня могут призвать в армию в России. Должен ли я становится на учет по месту временной регистрации. Или же, призвать меня только могут через Российское посольство в Латвии, где я состою на учете, т.к. у меня нет постоянной прописки в России.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Andrejj,

Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту временной регистрации. Однако имейте в виду, что согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrejj,

Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту временной регистрации. Однако имейте в виду, что согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ.

 

Уважаемая Юлия,

 

Спасибо за Ваш быстрый ответ.

 

Правовая сторона вопроса понятна. Практически, я так понимаю, при непостановке на учет при проживании более 2 недель в РФ мне грозит административное наказание. Тем более у меня 2 временных регистрации, одна в Питере, другая в области. Непонятно куда я должен вставать на учет. Чесно говоря я не собираюсь этого делать. Подскажите пожалуйста в случае возникновения проблем по этому вопросу, возможно мне расчитывать на поддержку Вашей компании? или тут мне помочь нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Andrejj, мы поможем Вам в любой ситуации. Можете смело рассчитывать на нашу помощь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...