Перейти к содержанию

Имею право или уже нет???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Я обучаюсь в ВУЗе на 4ом курсе. На 3-ем курсе приходила повестка с просьбой принести очередную справку. Как то так получилось что я так и не собрался принести эту справку, а вот на 4ом курсе вдруг вспомнил, взял новую и понес в военкомат. Принес справку, а там злая тетка начала орать на меня что я до 1го октября не принес справку, что она меня отдаст под призыв и т.д. Но самое главное, говорит, мол, раз не принес справку в срок, то лишился права на отсрочку по учебе!!!! И ссылается на какой то приказ №400 МО РФ, где это вроде как прописано! И справку не берет! Хотелось бы узнать как это вообще согласуется с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 пп.а??? Почему это я вдруг начал подчинятться приказам МО? И что мне делать, если мне придет повестка? Я, конечно, виноват в нарушении порядка предоставления справки, но лишает ли меня это права на отсрочку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел! Лишить вас законного права на отсрочку не в праве ни тетя из РВК ни даже сам Министр обороны. Для этого у нас и существуют законодательные органы. То, что вы не принесли справку в срок, не лишает вас права на отсрочку, а является лишь нарушением правил воинского учета и наказание за это не призыв в армию, а всего лишь административный шьраф в размере от 50 до 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...