Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я думаю, меня пытаются ввести в заблуждение. Попытаюсь подробно. Прошу совета!

Пришел по повестке (причина - прохождение мероприятий, связанных с призывом на воен,службу- что уже странно, т.к. в Положении нет такой причины вызова). Жаловался у хирурга на ограничение амплитуды поворота шеи, невозможность стоять больше 2 часов в верт. положении, боли в спине и в стопах и т.д., т.е. на сколиоз и плоскостопие (наличие поперечного плоскостопия врач проигнорировал). Жалобы в амбулаторной карте имеются. Он дал направление на ренгтен позвоночника и стоп. без акта (мед заключения). Снимок на сколиоз был выполнен в прямой проекции стоя, описание скудное: сколиоз 19 гр ГОП, 15гр ПОП - и всё. Стопы - 153гр и 150гр в боковой проекции (хотели сделать с нарушением - без нагрузки, просто поставив исследумую ногу на коробку, а второй я бы стоял просто на полу, я сделал замечание, после этого сделали с нагрузкой, однако из-за мешающегося аппарата не смог встать нормально, тело пришлось повернуть на 90гр, т.е. боком). Про нарушение или не нарушение функций ни слова, функциональные пробы не брали. Принёс снимки хирургу, тот направил меня на рентген лежа. Лежа - 15гр ГОП, ПОП - 6гр. Опять принес ему, тот покачал головой, и опять выписал направление, только уже в областную больницу, якобы для подтверждения диагноза. Он сказал взять бланк акта в отделе по призыву заполнить его, принести, а потом ехать с направлением в областную больницу. В отделе по призыву дали почему-то 1 экз. акта, на мои замечания не реагируют. Заполнил акт у ортопеда, который записал практически не все мои жалобы, не раздевал, не осматривал. Переписал все с заключения рентгенолога. Отдал акт в военкомат, а направление в область они забрали, чтобы утвердить его у хирурга в областном военкомате. Спустя неделю отдали направление с печатью и подписью с областного военкомата и акт, опять в 1 экз. На направлениях и актах номера идентичны - что вызывает подозрения.

P.S. на направлениях факсимиле военкома. Копии всех документов от военкомата сделал.

Что мне делать? Какова ваша точка зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Рекомендую скан акта разместить на нашем медицинском форуме и первоначально проконсультироваться там.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Рекомендую скан акта разместить на нашем медицинском форуме и первоначально проконсультироваться там.

Здравствуйте! С таким же текстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Укажите только диагноз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...