Перейти к содержанию

Повестка во время обучения


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5курсе,заканчиваю в июне. Получил повестку о том, что необходимо явиться для решения вопроса о призыве, отсрочке,зачислению в запас. Имею отсрочку по учебе до конца июня, что делать и как лучше поступить?(повестка была положена в почтовый ящик).

Так же нахожусь на учете в КВД(чуть больше года), врачь пишет диагноз Хроническая экзема, можно ли этим как-нибудь воспользоваться для получения отсрочки? так же хотел взять у врача справку с диагнозом, но он сказал что для этого необходим запрос, как военкомат узнает о моем заболевании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемыйdenis-5891,

военные комиссариаты практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома.

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Т.е. установлена обязанность явки только по подписанной лично Вами повестке.

Свой второй вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая 'Гурская Юлия' !

 

В повестке ни о какой ответственности не было и речи, может ли это означать что я уклоняюсь, если я не явлюсь в указанный срок и будет ли военкомат мне высылать повестки до моей защиты диплома, и как меня могут призвать если я имею отсрочку по обучению до 30 июня включительно? :blush:

 

в приложении повестка, можно ли написанное в ней истолковать как явку в военкомат с целью получения отсрочки, т.к. нахожусь на учете в КВД с диагнозом хроническая экзема??? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До тех пор пока в повестке Вы лично не распишитесь, ни о какой ответственности не может быть и речи. Попытки вручить повестку, конечно, будут. В случае возникновения проблем - обращайтесь к нам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...