Перейти к содержанию

Диагноз подходит к категории В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у сына был перелом голеностопа в 2013г. гипс, в 2017 повторная травма левой  стопы, порвались связки, колено повредилось тоже. Бегать он не может, боль, опухает и стопа и колено, мажет мазями обезболивающими и фиксирует эластичным бинтом или наколенником, долго ходить тоже ноги устают, припухает стопа.Носим индивидуальные ортопедические стельки, без них тяжелее.Сейчас на фоне травм ухудшается костная система..сколиоз вправо 2 степени , продольное плоскостопие 3 ст.(свод 12,162) артроз таранно-ладьевидных суставов 1 ст. , правая нога 2 ст.( свод 18, 154), переднеплоскостная нестабильность коленного сустава 1-2 ст., системная дисплазия соединительной ткани. В военкомате в 2019 прошел комиссию списал хирург по ст.68 категория годности В, в июне 2020 прошел комиссию снова также списан, ВПК вынесли решение по ст.68 В категория списать. Но после удивительным образом пропало все решение в личном деле написали по учебе до 2022 года отсрочка.Я пошла осенью на разборки к ним, выяснила их ошибку, снова заставили проходить комиссию, при этом выяснилось что 5 снимков из личного дела пропали.Я написала заказным с уведомлением и описью жалобу на фельдшера , требование на копию призывной комиссии. После ВПК 07 октября 2020 г. я зашла в военкомат попросить решение комиссии на след.день, фельдшер предложила поискать в коробке снимки, они были естественно там... Сын же сделал 02.10.20 г. новый снимок, снова хирург списал.Теперь вызывают на КМО в республиканский военкомат Уфы.Боюсь снова будут вставлять палки в колеса. 5 хирургов, травматологов-ортопедов говорят не годен, служить нельзя, заключения диагноза есть.Как действовать нам если  будут на КМО отменять диагноз?Я оформила доверенность нотариальную . могу я с сыном присутствовать в республиканском военкомате на КМО, Все подлинники буду носить с собой, на фельдшера надежды нет..... в доверенности прописано я могу представлять его в военкомате, мед.учреждениях, судах и т.д...., велели привезти снимки и заключения?Хотя заключения врачей я все письмом с уведомлением и описью отправила, они приобщили их к делу.Почему то фельдшер убрала все снимки из дела перед отправкой документов, взяла только 1, последний по плоскостопию.Почему сразу его не списали, всегда вызывают на КМО? Эти диагнозы являются основанием для списания в запас и выдачей военного билета? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

20 часов назад, Lena08 сказал:

Как действовать нам если  будут на КМО отменять диагноз?

Вам обязаны будут выдать копию решения вышестоящей призывной комиссии. Тогда выход только один - обращение в суд с административным иском. По данной категории дел имеется положительная судебная практика.

20 часов назад, Lena08 сказал:

могу я с сыном присутствовать в республиканском военкомате на КМО,

Я не знаю какой порядок прохождения КМО у Вас в регионе, у нас в Москве даже при наличии нотариально заверенной доверенности не пройдете.

20 часов назад, Lena08 сказал:

Почему сразу его не списали, всегда вызывают на КМО?

На КМО вызывают не всегда. Но такое право у них есть.

20 часов назад, Lena08 сказал:

Эти диагнозы являются основанием для списания в запас и выдачей военного билета?

Да, являются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините еще можно спрошу, вот допустим хирург на КМО говорит я тебя не списываю иди служи , сын может сразу у них по заявлению запросить решение или это на имя руководителя военкомата нам писать после уже?Есть срок, в течении которого мы должны запросить решение комиссии и подать в суд?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае копию решения призывной комиссии субъекта выдают сразу на руки. Административный иск в суд необходимо будет подать до даты явки в районный военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 28.10.2020 в 11:18, Гурская Ю.А. сказал:

в Москве даже при наличии нотариально заверенной доверенности не пройдете.

Здравствуйте.

Прошло два года. Изменилась ли практика?

И если не изменилась, то что реально представитель может сделать в вышестоящей призывной комиссии при наличии такой формулировки:

представлять мои интересы во всех призывных комиссиях, военно-врачебных комиссиях, военных комиссариатах и их структурных подразделениях, по всем вопросам, касающимся призывных мероприятий (включая медицинское освидетельствование и контрольное медицинское освидетельствование) в том числе по решению вопроса о моей годности к военной службе с правом присутствия при моём медицинском освидетельствовании и на заседаниях призывных комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.11.2022 в 20:00, dmitry2022 сказал:

Прошло два года. Изменилась ли практика?

Практика не изменилась.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...