Перейти к содержанию

Имеет ли право психиатр из военкомата направлять на лечение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация вкратце. У меня F 41.0, лечение прохожу уже более 3 месяцев у гос. врача из соседнего города. Психиатр из военкомата(слегка кон*енная, извиняюсь за выражение, женщина) говорит, что справок от моего лечащего врача недостаточно и нужно обязательно пройти обследование и !лечение в местном ПНД, я сказал, что готов пройти обследование, но не хочу проходить там лечение.

Собственно, вопросы:

1) Насколько я изучал расписание болезней - я попадаю под 17 статью пункт Б и должен получить категорию В, верно?

2) Обследование психиатр назначить может, но имеет ли она право отправлять меня на лечение? Сказала, что его обязательно нужно проводить вместе с обследованием, иначе не направит.

3) Могу ли я отказаться от стационарного обследования в ПНД и пройти обследование у своего врача? Либо, могу ли я отказаться от госпитализации в пользу дневного стационара?

4) Могу ли я с имеющимися документами(две справки от врачей, рецепты лекарств) не проходить обследование в ПНД и требовать у психиатра выставить категорию? Или же это решает врач?

Спасибо.

Изменено пользователем romei51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...