Перейти к содержанию

Профпригодность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я заканчиваю в этом году институт. защита диплома 18 июня. Выдача диплома в июле. В армию собираюсь ибо других вариантов не вижу. Аспирантура отпадает.

 

Вопросы такие хочется уточнить:

1. Кто и как определяет профпригодность, т.е. в каких войсках мне служить и влияет ли на это полученный диплом (т.е. специальность)?

2. Срок службы точно 1 год?

3. Как я понял забрать могут в период с 18 по 30 июня. Для меня это не есть гуд ибо получение самого диплома в июле, а он красный и как то не хочется такое пропускать. Но при этом ждать до осени - только терять время. Могут ли меня забрать в июле месяце после получения диплома?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Питер,

 

1. Призывники, имеющие высшее образование, полученное в указанных выше образовательных учреждениях, призываются на 12 месяцев.

 

2. Призыв проводится в четко установленные законом сроки с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря. Поэтому проведение любых призывных мероприятий в июле является незаконным.

 

3. В соответствии с п.25 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе граждане изучаются методом планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении в ходе:

 

анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений, учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, территориальных органов по вопросам занятости (профориентации) населения, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

 

индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);

 

социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

 

Изучение проводится по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все ясно.

 

Еще вопрос один. Мне из друзей кто-то шепнул, что с высшим образованием в армии сразу дают прапорщика. Но военной кафедры у меня даже небыло. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда! Для получения воинского звания прапорщика необходимо иметь воененно-учетную специальность и иметь среднее военное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, это неправда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...