Перейти к содержанию

Законопроект об отмене отсрочек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите, на какой стадии находится этот грёбаный законопроект? К осени он вступит в силу или осенний призыв всё-таки пройдет по закону без изменений? И присоединяясь к вопросу nabetta, хотел бы поинтересоваться, отсрочки, полученные до вступления в силу изменений в закон, который отменяет такие отсрочки, например, отсрочку по беременности дены от 26 ндель, действительны или они всё-таки отмняются? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ещё по старому законопроэкту набирают в ряды доблестных войск Российской Федерации!

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chico! 09 июня третье чтение. Посмотреть законопроект можно на: http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.ns...86?OpenDocument
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в) пункт 3 признать утратившим силу" Этот пункт, как я помню, определяет (точнее, определял) список отсрочек для офицеров запаса. А что теперь? Ведь если этот пункт убрали, то, получается, что офицерам запаса вообще не положены отсрочки? Очень надеюсь, что я ошибаюсь... Скажите, пожалуйста, как вообще поступить, чтобы не попасть в армию? Я в этом году заканчиваю военную кафедру своего вуза, летом сборы, потом экзамены. После этого учиться ещё год, т.е. я как раз попадаю под новый закон. На госпредприятиях, как я понял. отсрочек уже не дают, а в аспирантуру экзамены проходят в конце лета-начале осени, т.е. в период от защиты диплома до этого времени вполне могут забрать. Как же быть? Буду очень благодарен за ответы на данные вопросы.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлогаем широкий спектр решения вопросов для офицеров запаса. Обратитесь на очную консультацию в один из наших филиалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chico! 09 июня третье чтение. Посмотреть законопроект можно на:http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument


Ну и как третье чтение прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Chico"][quote=Волохов Алексей]Ну и как третье чтение прошло?[/quote]
Дума пришла к выводу, что без пол литра неразобратся... :)

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное на что давят военкоматы - это юридическая безграмотность и откровенная робость призывников. С военкоматами надо действовать напористо и даже нагло. Сейчас с юридической точки зрения действуют старые отсрочки, следовательно, при нежелании военкомата выдавать вам отсрочку при наличии у вас законных основании по старому закону - вы имеете право подать иск в суд о нарушении ваших прав и их защите. В военкомате лучше всего - говорить об этом в случае протяжек, угроз и тд. напроямую - действует - отвечаю. В следующий раз даже не прискребутся. Воздейстовать на них можно только одним - своим умом и напористостью = они этого боятся - да и разве нужен кому -то в сегодняшней арми умный и наглый солдат. Это основа бунта и прямая угроза офицерству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете даже сразу прийти с иском в суд. А еще - если вы подали иск - вас не призовут - поскольку вы фигурант юридического процесса, поэтому в отношении вас не могут примеянться к.л. меры до окончания разбирательства в суде - а это разбимрательство может длиться годами. Та что если военкоматы нарушили права -СРАЗУ В СУД БУДУТ разбираться очень, очень долго. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем неважно - правы военкоматы или нет. Главное что вы ищете защиту в суде, при чем лучше всего подключить к процессу 2-3 СМИ. А огласка военкоматам не нужна уж поверьте. И если моему совету последуют все, то Министерство обороны быстро пересмотрит вообще все свое поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ltybc! Вы пишите:

- да и разве нужен кому -то в сегодняшней арми умный и наглый солдат. Это основа бунта и прямая угроза офицерству.

Вах-вах-вах, насмешили!!! :lol:
Создается впечатление, что вы, батенька, революционных книжек обчитались! Какой бунт, какая угроза? Вы хоть с нормальными офицерами общались? (даже обидно, право) Совсем наоборот, чем умнее солдат, тем меньше его нужно учить и пинать, он сам понимает что и как нужно делать! А с тупыми ничуть не проще, попробуй его чему нибудь научить! Так что, в жизни все совсем не так. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :D Насколько я поняла из всего прочитанного,отсрочка для мужа беременной жены сохраняется до 2008 года,а в 2008 ее уже не отберут? То есть осенью можно будет спокойно оформить отсрочку..? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :D Насколько я поняла из всего прочитанного,отсрочка для мужа беременной жены сохраняется до 2008 года,а в 2008 ее уже не отберут?
То есть осенью можно будет спокойно оформить отсрочку..? :roll:


Вы правильно поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Доброго времени суток!
Хотелось-бы узнать по подробнее про следующие пункты закона:

а) для военнослужащих, призванных на военную службу до 1 января 2007 года, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, призванных на военную службу в 2007 году, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Дело в том что я отчислен из института(за неуспеваемость, тоесть отсрочки не имею) и подлежу призыву, хотелось узнать следующее - если я пробегаю полтора года и появлюсь в военкомате после 1 января 2008 года, то я буду призван на год или-же на два, поскольку призывался до вступления поправок в силу?
В данный момент хожу по врачам и поднимаю болезни - может что и найдется, но пока хотелось узнать что делать, если ничего не найдется...
Благодарю за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемый navion, если призывную комиссию будете проходить после 01.01.2008 г., то Вас призовут на 12 месяцев. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...