Перейти к содержанию

Снимки рентген,плоскостопие,плоско-вальгусная деформация,заключение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я сделал рентген-снимки в платной клинике вместо республиканской,потому что она там не работала,мне по ним сделали заключение,(приложу фотографию),оно не конкретезировано вообще,так вот,можно ли мне сделать повторные снимки,но сейчас в нашей городской больнице (реесторовой военкомата) и приложить их к заключению? просто я знаю что у меня в ней получится 3-я степень плоскостопия.а платные снимки просто не примут.ну или примут потому что 2-я степень.Еще,влияет ли на что-то диагноз плоско-вальгусная деформация обоих стоп и болевой синдром? Или это просто синонимы плоскостопия?LVCdsVCM_60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.07.2020 в 12:35, Владимир_____ сказал:

оно не конкретезировано вообщ

да, должны быть расписаны углы свода

 

19.07.2020 в 12:35, Владимир_____ сказал:

можно ли мне сделать повторные снимки,но сейчас в нашей городской больнице (реесторовой военкомата) и приложить их к заключению?

конечно нужно

 

19.07.2020 в 12:35, Владимир_____ сказал:

,влияет ли на что-то диагноз плоско-вальгусная деформация обоих стоп и болевой синдром? Или это просто синонимы плоскостопия?

не вляет, основной момент - описание рентгена

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда имеет ввиду пункт "в" 68 статьи? Там же все тоже самое указано что у меня в диагнозе,кроме нарушение статики,но это можно исправить,ведь нарушение статики как и болевой синдром - субъективщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

смотрите на следующий подпункт, он для вас актуален

"продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы"

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 20:52, Филиппова Е.М. сказал:

смотрите на следующий подпункт, он для вас актуален

"продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы"

если ко мне ближе первый пункт,зачем мне этот? в том то и дело,что он для меня вообще не актуален) плоско-вальгусная деформация - это деформация,это не плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Владимир_____ сказал:

если ко мне ближе первый пункт,зачем мне этот? в том то и дело,что он для меня вообще не актуален)

Не поняла вопрос

У вас именно плоскостопие, вам нужно определить точно его степень и угол свода стопы

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в диагнозе помимо плоскостопия есть то,про что я написал в вопросе "плоско-вальгусная деформация обоих стоп" со второй степенью плоскостопия - она уже может освободить от армии,по идее это считается нарушением функций.Так вот я и спрашиваю,правильно я все понял или нет? Вы просто не первый кто мне пишет,что "плоско-вальгусная деформация обоих стоп" ничего не значит и это тоже самое что и плоскостопие) даже в пункте "а" про деформацию стоп написано,если плоско-вальгусная деформация с сильным нарушением функций - присваивается категория "Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.07.2020 в 16:30, Владимир_____ сказал:

Вы просто не первый кто мне пишет,что "плоско-вальгусная деформация обоих стоп" ничего не значит и это тоже самое что и плоскостопие)

Да, всё верно вам говорят

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филиппова Е.М. сказал:

Да, всё верно вам говорят

тогда объясните для каких болезней эти пункты созданы) Я про пункт "В" и "А"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пункт а - это грубые деформации стопы. Пункт в - умеренно выраженные деформации с болевым синдромом и нарушением статики, что крайне сложно доказать

Я вам сразу написала, что в вашем случае имеет смысл описать рентгеновский снимок с указанием углов свода стопы. И это не будет субъективщиной, в отличие от первого подпункта

Если вы сможете его доказать на комиссии в военкомате, удивлюсь и порадуюсь за вас

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Владимир_____ сказал:

ну у меня просто выбора нету) Ибо плоскостопие 2-й степени,я бы с вами не спорил тогда)

145 правая,152 левая.

Поняла. А мне показалось, что вы просто любите подискутировать) Ищите другие варианты тогда

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну других вариантов просто нету к сожалению,благодаря неврологу и энцелофопатии Б4 стоит,у окулиста Б3 (-5,3) зрение,ну и у хирурга сейчас Б3 стоит,направил меня на доп.обследования из-за стоп и вышла эта путанница) я вроде даже жаловался травматологу по поводу обуви,но либо он не опытный,не понял,что надо прям все писать в диагнозе,либо все так и есть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скиньте заключения по офтальмологии и неврологии

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филиппова Е.М. сказал:

Скиньте заключения по офтальмологии и неврологии

Хотел у вас еще поинтересоваться,тут нету же блокады?

NziyM5j8rz4.jpg

просто меня перепугали с этими паузами,уж лучше в армии отслужить чем иметь какие-то проблемы с сердцем,Тем более в моем возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тут блокады нет.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я слышал,что если паузы свыше 2 мсек - ставится кардиостимулятор

Ну как я понял по мрт у меня Б4,ну ибо невролог так и поставил.По офтальмологии я ничего не знаю,она все сама в дело писала,я осенью проверялся в месте где очки подбирают,там у меня на обоих глаза -5,3 зрение.углубленное обследование на глаза не делал уже давно.Б3 вроде у нее стоит.

31.07.2020 в 20:34, Филиппова Е.М. сказал:

Скиньте заключения по офтальмологии и неврологии

 

_1rPdKUxj64.jpg

Изменено пользователем Владимир_____
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Консультация невролога есть? Данных мрт недостаточно

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Филиппова Е.М. сказал:

Консультация невролога есть? Данных мрт недостаточно

По поводу военкомата нету,только поспрашивал опасно или нет,сказала что из-за этого частые головные боли могут быть (они у меня есть) и сказала,что на мрт запечетленна какая-то аномалия редкая,которая не приносит вред организму (незамкнутный артериальный круг вроде) сужение артерий позвоночных в пределах нормы. Искревление носовой перегородки 5мм вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения гражданской жизни так сказать,это очень плохо,головные боли бывают неделями) снимаются только таблетками,она прописала мне тенатен пить и витамины B6 (тенатен от гипоксии) родственник один позвонил хорошему неврологу в другом,уже большом городе - он мне назначил куча уколов и тд,пригрозил что могу остаться дурачком если не буду это лечить,каждый год проходить курс уколов и тд.Ну как я и сказал - если даже что-то и есть,невролог в военкомате отправляет на ЭЭГ РЭГ и все,если там все нормально - ты годен,как у меня и было при первой постановке на ВУ

Цитата невролога "Очаг лейкоареоза свидетельствует о гипоксии (кислородном голодании мозга). Выявлена гипоплазия левой позвоночной артерии, это причина гипоксии мозга, так как снижен кровоток к мозгу.. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. По моему мнению в армию Вас призвать не должны. Но такие вопросы решает невролог-эксперт. Лейкоареоз - серьёзная патология, требующая лечения обязательно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня к вам еще один вопрос) не связанные с плоскостопием, а с родинкой,она у меня на затылке находится,с рождения,всегда когда коротко пострижен - появляется дискомфорт от головных уборов и тд,дерматологу забыл совершено об ней сказать) Хотя был в военкомате 2-3 раза. она размером где-то 4 мм в ширину и 3 в высоту,когда волос достаточно - она мне не приносит дискофорта вообще.Возможно ли списаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если докажете, что головной убор травмирует вашу родинку.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Если докажете, что головной убор травмирует вашу родинку.

Простите за дублирующий вопрос,просто не думал что вы тут ответите)) да и хотел удалить сообщение,просто тема не та)Я могу носить головные уборы с родинкой,но только не подстриженным,с волосами 2см,когда подстриженный - она вообще выпирает и я ее рукой даже умудряюсь задевать,не точ то шапкой и тд.

4 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Если докажете, что головной убор травмирует вашу родинку.

Я думаю что очень велик шанс от дерматолога получить направление на удаление.А что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Владимир_____ сказал:

думаю что очень велик шанс от дерматолога получить направление на удаление.А что в этом случае делать?

вы вправе отказаться от удаления невуса

нужна консультация онколога 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филиппова Е.М. сказал:

вы вправе отказаться от удаления невуса

нужна консультация онколога 

Сходил я к дерматологу,она сказала,что даст направление к онкологу в город только в декабре,конце ноября +- из-за пандемии там записаться практически не возможно сейчас,+возможен карантин и тд.И когда я спросил про военкомат,она сначала ответила что образование доброкачественное и никакого припятствия службе не будет,потом подумала спросила когда у меня служба (я сказал,что через год) и сказала тоже самое (брать направление в декабре и тд).Меня ее ответ смутил маленько,может она расписание болезней не знает по просту?) Она дерматолог военкомата.Сказала что если будет сильная травматизация в период до декабря или кровотечение обращаться в приемник.Также отметила,что по желанию я могу удалять/не удалять.

А Направление от нее и от военкомата будут отличаться? Ибо я если  и получу направление то только от нее самой.

И что мне нужно иметь в заключении? "риск трамватизаци одеждой и перехода в злокачественное образование" или как? Ну к примеру онколог и может написать,что у меня риск трамватизации но при этом не упомянет риск того,что она станет злокачественной.

просто чтобы у меня  проблем небыло как с заключением от травматолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...