Перейти к содержанию

Можно ли так сделать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема. Я прописан в поселке N, N-ской области. Живу в другом городе.Но в паспорте прописка не стоит. С местным военкоматом (который по прописке)отношения напряженные-мне постоянно приходят повестки, в одной я даже расписался, правда не своей росписью. Однажды я хотел сняться с учета из родного военкомата (в непризывной период), но сотрудник военкомата отказал, сославшись на то, что если они меня снимут с учета, потом меня вообще никто не найдет. ВНИМАНИЕ! В этот момент он подсказал неплохую идею, которой я собираюсь воспользоваться- он сказал, что если я собираюсь прописаться в другом городе, мне нужно сходить в военкомат по месту предполагаемой прописки, сказать что я хотел бы встать у них на учет, тогда этот городской военкомат сделает запрос в мой поселок и им вышлют мое личное дело. Как только им придет это дело, я могу выписаться и сняться с учета в родном поселке, соответственно встать на учет в городском военкомате. А теперь вопрос-если я поеду в соседний город и в тамошнем военкомате скажу что хотел бы встать у них на учет, эта схема сработает? И как происходит процесс запроса, сколько времени мне нужно будет находиться в другом городе? Если да, то могу ли я так сделать сейчас, когда идет призывной период? Ведь если мое дело им придет, то меня уже не будут искать в родном поселке, ведь так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на воинский учет необходимо сначала сняться с воинского учета. Только после того, как в приписном будет проставлена отметка о снятии, можно говорить о постановке. Для снятия необходимо предоставить временную регистрацию в том нас. пункте в котором планируете вставать на учет и подать заявление с требованием снять с учета. Это закон. Однако на практике бывает так как вы описываете. Встаете на учет, запрос и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разумно ли делать это во время призыва или лучше дождаться его окончания? Просто таким образом я хочу чтобы мое дело либо затерялось, либо чтобы меня перестали искать в моем родном поселке, а искали бы в чужом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vendor! Во время призывного периода вам могут отказать в снятии с воинского учета, поэтому если есть возможность, то лучше это делать вне призывных периодов (это в первую очередь безопасно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...