Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Военкомат давал направление на анализы, а вместе с ним — на рентген стоп под нагрузкой. То есть на рентген отправили не на допобследование с актом, а просто заодно в районную поликлинику. Но не просто так, а потому, что нога стала чаще болеть, раньше была II степень, я пожаловался, и вот.

На рентгене выяснилось, что левая стопа — 165 градусов, правая — 157. Насколько понимаю, это III степень и категория В, верно? Последние жалобы терапевту и хирургу были в прошлом году, потому что потом не было времени ходить по врачам, а сейчас вот карантин везде.

Подскажите, мне должны присвоить категорию В? И могут ли отправить на дополнительное обследование или должны установить диагноз по текущем снимкам, на которые они сами и отправили меня? Просто сейчас в городе больницы особо не принимают обычных людей, почти везде карантинные ограничения из-за коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил провериться ещё в частной клинике для себя. Там результаты получились другими: слева — 157 градусов, справа — 146. То есть почти на 10 градусов на обеих стопах меньше. III степень только на левой осталась. Это вообще возможно?

И можете ли подсказать, какой способ проведения рентгена верный? В районной поликлинике я вставал внешней стороной ступы, которую снимали, к экрану и у меня получалось нормально на неё нагрузку распределить. А в частной клинике я вставал внутренней стороной стопы к экрану, так что было неудобно на эту ногу центр тяжести перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

свет от лучевой трубки должен падать на внешнюю стороны стопы.

17 часов назад, MMarvinov сказал:

Насколько понимаю, это III степень и категория В, верно?

да

 

17 часов назад, MMarvinov сказал:

Подскажите, мне должны присвоить категорию В? И могут ли отправить на дополнительное обследование или должны установить диагноз по текущем снимкам, на которые они сами и отправили меня?

только после обследования по акту.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

свет от лучевой трубки должен падать на внешнюю стороны стопы.

Спасибо большое!

Я правильно понял, что нужно внешней стороной ступни к экрану вставать? Может ли от этого угол разный получаться? Потому что снимки делал с разницей в пару дней, вроде таких изменений резких не должно быть.

Верно ли, что достаточно одной стопы с III степенью для категории В?

 

Изменено пользователем MMarvinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что для вас экран? там где кассета с пленкой? если да- то к ней внутренней стороной

9 минут назад, MMarvinov сказал:

Верно ли, что достаточно одной стопы с III степенью для категории В

да

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

что для вас экран? там где кассета с пленкой? если да- то к ней внутренней стороной

да

 

Аппарат примерно такой. Я не знаю, как правильно элементы называются, но под экраном я подразумевал большую вертикальную поверхность. По отношению к ней стопа должна быть внутренней стороной или внешней?

Лучевая трубка, я так понял, это небольшой блок внизу, который снимок делает?

image.png.af9ef2c29d3229956290f9ef529c5643.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

лучевая трубка_это то, что на кронштейне над столом. внизу полочка, на которой вы стоите.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на таком аппарате правильно будет встать внутренней стороной ступни к большой вертикальной поверхности и внешней стороной стопы — к лучевой трубке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ДА

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

он не определяет в градусах степень плоскостопия.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...