Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Являюсь студентом 4 (выпускного) курса. Получил повестку в военкомат для выяснения планов на будущее. В магистратуру поступать у меня нет намерений. 

У моей матери подтвержденный диагноз Хорея Гентингтона, 2 группа, с её слов, она может работать вахтёром. Отец скончался в этом году.

Я сдал генетический анализ и получил положительный ответ. 

Код по МКБ: G10.0 Хорея Гентингтона

Проявлений как таковых у меня нет, с рождения мелкая моторика нарушена и в целом с движениями проблемы с детства.

К сожалению, не смог разобраться, к какой статье и какому пункту расписания болезней относится данное заболевание.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право не ходить в армию? Если да, то какие документы требуется оформить для предоставления медицинской комиссии? 

И если нет, имею ли я право получить отсрочку по уходу за инвалидом? Я единственный ребенок, у мамы есть брат и сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Если проявлений нет, то к сожалению,вас призовут. Если не было обращений к неврологу или психиатру-освободиться невозможно

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...