Перейти к содержанию

Скоро выпускной...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. До 16 лет был прописан в Тушино, и был приписан к Тушинскому военкомату. Потом меня прописал к себе дедушка в Щукино и я стал приписан к Хорошевскому военкомату. Когда в 17 лет пошёл на первую медкомиссии, оказалось что моей карты у них не оказалась (видимо её направили из поликлиники в Тушинский, а там потеряли). Вообщем, врачи особо не смотрели, в приписном написали – годен (без ограничений), хотя в детстве и доброкачественная неопатия была, и много чего другого.

 

Сейчас я заканчиваю 5 курс (12 июля). Хотел бы пройти полное медицинское обследование в больнице… Как мне лучше быть, сразу взять направление в военкомате, или пройти самому и принести результаты в военкомат? А то женился недавно, жену на год оставлять не хочется ))) Дадут ли мне шанс в военкомате пройти медобследование?

 

Следующий вопрос: у меня сильное искривление носовой перегородки (левая ноздря почти не дышит), в случае операции мне представится отсрочка на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше быть, сразу взять направление в военкомате, или пройти самому и принести результаты в военкомат? Дадут ли мне шанс в военкомате пройти медобследование?

 

Следующий вопрос: у меня сильное искривление носовой перегородки (левая ноздря почти не дышит), в случае операции мне представится отсрочка на пол года?

 

Уважаемый Геродот, вы задаете вопрос, на который можно дать лишь вероятностный ответ. Дадут шанс или нет? Трудно сказать, по закону - должны, а в жизни кто его знает.... Если придете в РВК без каких либо медицинских документов, подтверждающих ваши заболевания, конечно, вам вряд ли поверят и направят на дополнительное обследование по акту. Так что, подготовьтесь к походу на призывную комиссию основательно.

Что касается отсрочки на 6 месяцев после септум-операци, то ее, скорее всего, должны предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за наивный вопрос, а как мне лучше сделать: придти в районную поликлинику и сказать терапевту: я хотел бы пройти полное обследование, т.к. давно не проходил. Или прямо так и сказать, что обследование для военкомата?

 

И последний вопрос: не собираются ли отменять отсрочку на академический отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, оканчивая институт в июле, я попадаю под осенний призыв? Сейчас работаю в московской школе, слышал, что учителей - выпускников в этом случае забирают только весной (получается весна 2008) правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачам нужно приходить и жаловаться на то или иное заболевание, не в коем случае не говоря что это для РВК или просто так. Вы больны и хотите обследоваться и личиться.

Отсрочка в случае использования академического отпуска, по прежнему полагается.

На основании п. в) ст. 25 Граждане являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, оканчивая институт в июле, я попадаю под осенний призыв? Сейчас работаю в московской школе, слышал, что учителей - выпускников в этом случае забирают только весной (получается весна 2008) правда ли это?

 

тоесть, как я понял, если после окончание института (июль 2007) я продолжу работу школе, меня смогут забрать только в мае 2008?

 

А какие документы я должен предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...