Перейти к содержанию

Могут ли уволить с нца смешанного типа и артериальной гипертензией


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте

Хотелось бы узнать у вас момент. На гражданке терял сознание, проходил обследование, поставили диагноз нца. По первой повестке предъявлял эти документы, мне поставили категорию годности Б3 На финальной комиссии поставили А2. Призвали в морскую пехоту. Прохожу срочную службу. Срок службы 4 с половиной месяца. Лежал в госпитале 4 раза 1) была левостороняя пневмония, пробыл в госпитале 15 дней+7 дней реабилитации 2) ОРЗ 7 дней, после этого перевели в другое отделение с острым синуситом, где я пролежал еще 7 дней 3) было высокое давление (200 не помню на сколько), поставили диагноз нца смешанного типа, артериальную гипертензию на фоне синусовой тахикардии. Проходил обследование. Делали: эхо кг, Вэл, Смад который показал среднесуточное давление 145/90 мм рт ст , Различные узи, печени, почек, поджелудочной, щитовидной Пролежал 33 дня. Давали таблетки, которые никак не улучшили состояние моего здоровья. И сказали что я продолжу служить на таблетках. 4) ветрянная оспа 14 дней. По итогу я провел пол своей службы в госпитале. Попросил у лечащего врача назначение на ввк. Мне написали что я направлен на ввк для определения годности к службе в морской пехоте. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по состоянию здоровья. Давление по смаду в госпитале 145/90, было обращение на гражданке по нца, тут оно подтвердилось, артериальная гипертензия.  Имею постоянные жалобы на головную боль, головокружения, потемнения в глазах. Заранее спасибо за ваш ответ.

20200323_142730-1.jpg

Изменено пользователем Logovskiy
Добавление изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш диагноз НЦА смешанного типа, без указания  наличия артериальной гипертензии . Так же указано в выписке, что  тесты на толерантность к физ  нагрузке у вас отрицательные. Поэтому категория годности  будет Б-3

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Ваш диагноз НЦА смешанного типа, без указания  наличия артериальной гипертензии . Так же указано в выписке, что  тесты на толерантность к физ  нагрузке у вас отрицательные. Поэтому категория годности  будет Б-3

 

Там же написано, исходная артериальная гипертензия 145 / 90 мм рт ст

Только что, Logovskiy сказал:

Там же написано, исходная артериальная гипертензия 145 / 90 мм рт ст

Не в диагнозе, а в результатах обследования

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобрав информации, возможно я не правильно сформулировал, но вам следует прочитать, возможно у меня ошибочное мнение.

Артериальная гипертензия (гипертония) может быть вызвана другими заболеваниями, и называют это симптоматической артериальной гипертензией, и тогда осведетельствование проходит по заболеванию которое вызвала артериальная гипертензия. Но в моем случае, артериальная гипертензия не связана с другими заболеваниями, значит осведетельствование будет- Гипертоническая болезнь.

По нца среднесуточное давление явно не 145/90. Значит диагноз установлен не верно.

ГБ любой стадии без нарушения органов - мишеней, является основанием от службы и получением категории В.

По статье 43, графе 2, наличие артериальной гипертензии, подтверждено обследованием в госпитале и документально подтверждено 

Наличие артериального давление 145 / 90. Жалобы на пульсирующие  боли в темечке и висках, постоянное чувство сонливости и усталости. Разве это категория Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы мне  прислали документы, на основании которых будут проводить ВВК. Там стоит диагноз уже. Чтоб вас освободить по ГБ-Его надо сначала выставить, для этого  должны обследовать ещё раз.  По документам , которые вы прислали - я своё мнение высказала 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Вы мне  прислали документы, на основании которых будут проводить ВВК. Там стоит диагноз уже. Чтоб вас освободить по ГБ-Его надо сначала выставить, для этого  должны обследовать ещё раз.  По документам , которые вы прислали - я своё мнение высказала 

Большое спасибо вам за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...