Перейти к содержанию

Кардиология и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Врач частной клиники поставил диагноз гипертония 1 стадии (и вроде что-то с тахикардией связано, сейчас нет рядом документа). Насколько мне известно, военкомату требуется, чтобы призывник наблюдался не менее 6 месяцев у кардиолога, и вроде как, нужна государственная поликлиника. Я только обнаружил данное заболевание, ранее по различным причинам не обращался ко врачам, особенно в гос.поликлинику (хотя проблемы уже давно). 
Просьба дать ответ на некоторые вопросы:
1. Нести заключение от частной клиники в военкомат или же нужно как-то перепройти у кардиолога в поликлинике? Можно ли предоставить врачу в поликлинике те же анализы и документы (был только один СМАД) и он сможет дать заключение, но уже как гос поликлиника?
2. Нужно ли просить военкомат предоставить отсрочку на полгода в связи с тем, что я ранее не наблюдался у кардиолога или же они ее сами обязаны дать без запроса?
3. Должен ли военкомат дать направление на СМАДы (несколько надо за полгода, а у меня только один)? Просто у меня призыв будет только летом после диплома и я за эти месяцы готов еще второй раз СМАД пройти, но у меня нет ни направления, ничего. Насколько знаю от знакомых, если прошел один раз, то в поликлинике (по крайне мере у нас) не дают делать раньше чем через полгода.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Желательно 

2. вы можете просить, но без  обследования от военкомата, никакой категории не будет

3.военкомат должен будет вас направиться полное обследование ,  не только СМАД и только на основании этого обследования  выносит категорию годности. . 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 06.04.2020 в 11:21, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

вы можете просить, но без  обследования от военкомата, никакой категории не будет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу моей ситуации.

Я наблюдался у кардиолога очень продолжительное время, начиная с детства. Но мне поставили Эссенциальная (первичная) гипертензия / АГ 1 ст. в конце мая 2024 года. Затем, в июле мне изменили диагноз на ГБ 2 ст. риск 2 (+ ангиопатия сетчатки). Про необходимость писать заявление на постановку на диспансерное наблюдение узнал только сейчас, до этого думал, что 6 месяцев должно пройти после постановки диагноза ГБ. Подскажите, пожалуйста, призыв начинается уже скоро, а 6 месяцев не прошло, что мне делать в такой ситуации? Военкомат обязан будет дать отсрочку на 6 месяцев, чтобы я прошел диспансерное наблюдение на 6+ месяцев или тогда там закроют глаза на мои болезни и просто я уже пройду не по I-II графе, а по III графе и выпишут мне категорию годности Б?  СМАДов за последнее время есть уже 2+.

И как относится военкомат к выпискам из поликлиник другого города?

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас должны освидетельствовать по I графе. Наблюдаться необходимо в поликлинике по месту регистрации. При подтверждении диагноза по направлению военкомата вам должны дать отсрочку на 6 месяцев

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...